Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый шаг: чья прерогатива?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужчины и женщины
 

Кто, по-вашему, должен делать первый шаг к сближению?
Мужчина
20%
 20%  [ 3 ]
Женщина
0%
 0%  [ 0 ]
Зависит от ТИМа (как конкретно, просьба пояснять в постах)
13%
 13%  [ 2 ]
Зависит от ситуации в целом (ни пол, ни ТИМ решающей роли не играют)
46%
 46%  [ 7 ]
Судьба: людей сводит именно она, и суетиться бессмысленно
20%
 20%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
temp1 писал(а):
ну сейчас и девственность блюсти до замужества от женщины не требуется

любые моральные нормы были в первую очередь мотивированы оптимальным способом выживания человечества
сейчас они не настолько строги, потому как не призваны обеспечить выживание вида, а в основном тянутся по инерции

Я имела в виду даже не столько это...

Ведь, если с точки зрения соционики рассматривать вопрос, то за влечение и сокращение дистанции должна отвечать socionics_function.

за это не ЧС отвечает а ЧСВ :ь
Цитата:
И что прикажете делать женщине с сильной "волевой" ф-цией (с сильной сенсорикой вообще)?.. Ждать у моря погоды?.. Wink А если ей подсознательно импонируют неуверенные в себе интуиты, которые первый шаг никогда не сделают (см. про мужчину-"гексли" выше)?.. Wink

не неуверенность, а скорее "новая територрия"
неуверенные мужчины вроде бы никому не нравятся
Цитата:
С другой стороны, сокращение дистанции между людьми - это ещё и развитие отношений - т.е. работа по ф-ции socionics_function.

это осознание собственных потребностей и желание им следовать
некоторые безэтичные строят отношения лучше многих этиков, это нетимно ИМХО
Цитата:
Но, видимо, возможны и другие версии о том, каким ф-циям следует отдать на откуп инициативу сближения.

Что касается морально-этических норм... Это, действительно, определяется практическими потребностями социума на данном этапе развития - и ничем иным. Smile Просто я сейчас не мыслила свой вопрос в данном ключе. Smile

просто у разных людей разные установки на счёт "сближения" и отношений вообще
это не совсем соционическое, это скорее вопрос воспитания, взросления и формирония, скажем так, гендерного портрета, если можно так выразиться
лучше всего ИМХО это отражает позиция "блядства" в т.н. "новом слове" (самопальная юмористическая типология)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=1568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Модератор
Модератор


Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я сама инициативу проявляю. Потому что если сидеть и ждать, могут совсем не те люди появиться вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Модератор
Модератор


Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, хоть я и написала, что зависит от ТИМа - на самом деле зависит от умения взглянуть на ситуацию с юмором. И от желания это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ak-alakha
Участник
Участник


Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тема все еще актуальна, выскажу свое мнение.
Ко мне мужчины боятся подходить знакомиться, только если выпьют.
Нет, не потому что я срашная, наоборот. У меня всегда серьезное лицо, а при малейших попытках посмотреть на меня как на сексуальный объект, я ТАК смотрю, что что осмелившийся потихоньку скручивается.
Поэтому я сама знакомлюсь. Или делаю все таким образом, чтобы мужчина понял, что я не против знакомства.
Кроме того, если мен подошел ко мне серьезно познакомиться и спокойно начал разговор, то такое проявление смелости меня можетзаинтересовать. Smile
Хотя я очень доброжелательный и общительный человек.
_________________
Покажите мне цель - и я сверну горы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при малейших попытках посмотреть на меня как на сексуальный объект, я ТАК смотрю, что что осмелившийся потихоньку скручивается.

Ak-alakha, а каким образом ты взгляды идентифицируешь? Smile
Откуда знаешь - смотрят на тебя уже как на *сексуальный объект* или ещё - нет? Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ak-alakha
Участник
Участник


Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я удивлена!
наполеон, который все это должен знать по умолчанию, спрашивает?
представь себе маленький аппарат с рентген-лучами, которые сканируют (в описании техники прошу меня простить) - такие лучи есть у меня, тоже по умолчанию + опыт Smile
_________________
Покажите мне цель - и я сверну горы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...
меня интересует другая, практическая сторона вопроса
как маскироваться от такого рентегена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, известное дело - свинцовый бронежилет.
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..
так он только сердце полное лучших порывов скроет
трусы думаю будут действеней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Типа - в *том месте* порывы существенно хужЕЕ?! Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ответ зависит от ситуации, пола, ТИМа и кучи других факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
А где ответ зависит от ситуации, пола, ТИМа и кучи других факторов.
Разве *ситуация* и *куча других факторов* - это не одно и то же?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Модератор
Модератор


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва, м.Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
А где ответ зависит от ситуации, пола, ТИМа и кучи других факторов.


ппкс
_________________
только вера в добро
неизбежная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ooprizrakoo
Модератор
Модератор


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва, м.Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, вот тут написано про "сексуально-эмоциональную сторону интертипных отношений":

http://www.socioniko.net/ru/articles/meg-erotic-quad.html

Написано в принципе неплохо, надеюсь чего-то прояснится.
Правда, там имеются в виду скорее совсем близкие отношения Smile
Ну да не суть.
Краткая выдержка:

Цитата:
Даже в дуальных парах предрассудки по поводу проявления инициативы в близких отношениях нередко вызывает много недоразумений и незаслуженных обид. Поэтому мы постараемся осветить также и этот аспект отношений.


Цитата:
Сенсорик лучше осознает свои физические потребности, он более активен и нетерпелив, а интуит - несколько неуверен в себе, мечтателен, более заторможен в своих ощущениях. Вот почему ему роль ведомого в области ощущений подходит больше, чем роль ведущего; его порой нужно пробудить, раскачать. Экстраверт более импульсивен и непосредственен в своих реакциях, в отличие от интроверта, который осторожнее, сдержаннее, боится быть навязчивым. Этик больше живет чувствами, чем разумом, и эту главную для него ценность охотнее предлагает логику, для которого увлеченность делом или трезвый расчет гораздо важнее. Логику легче отложить проявление своих чувств" на потом". Ему сложно проявлять их во взгляде, словах, мимике или жестах. Он считает, что в этом нет необходимости. Этика такое поведение может ранить и даже заставить усомниться в чувствах партнера.


Писали это кстати Мегедь и Овчаров, дуальная пара (жена с мужем, ИЭЭ и СЛИ)
_________________
только вера в добро
неизбежная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ak-alakha
Участник
Участник


Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1 писал(а):
хм...
меня интересует другая, практическая сторона вопроса
как маскироваться от такого рентегена?


не надо маскироваться. дело в том, что одни могут смотреть так, что хочется сказать что-то злое, а другие своим взглядом могут побудить к знакомству.
Насколько я встречала джеков, у них вгляд второго типа, в смысле не надо его прятать.
_________________
Покажите мне цель - и я сверну горы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужчины и женщины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах