Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девушка с сигаретой

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб
 
Автор Сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не напрягает до тех пор пока у неё не начинает пахнуть табаком одежда, кожа, дыхание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
...описывает распространенные на то время наркотики...их действие...и как бросать.

Кстати, замечу: по компетентному утверждению одного моего знакомого медика (и "Бальзака") -- никотин НЕ наркотик (!). Зависимость от него -- только психологическая (!!).

Цитата:
...бросаь не надолго. на месяц, два. потом опять курить. опять бросать.

Не знаю, что там говорит автор по этому поводу, но я слышала в какой-то мед. передаче по радио, что такое вот "закуривание" после бросания на месяц-два-полгода-год -- с т.зр. опасности рака ГОРАААЗДО Shocked страшнее, чем небросание вообще....
Источник не помню, но - info к размышлению... Rolling Eyes
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, замечу: по компетентному утверждению одного моего знакомого медика (и "Бальзака") -- никотин НЕ наркотик (!). Зависимость от него -- только психологическая (!!).


Ну, надо определяться с содержанием понятия "наркотик".
Но если курить много, то с генерацией никотина у организма возникают сбои -> зависимость. Добавь психологическую зависимость (тяга к сосанию чего-либо). И привычку (шаблоны поведения в том числе). Получается адская смесь! Smile
Лично меня гораздо больше торкает, когда я не курю: голова кружится, ноги слабеют, на лице - улыбка, в душе - ощущение непередаваемой легкости бытия. Но это проходит через несколько дней. Cool

Цитата:
Не знаю, что там говорит автор по этому поводу, но я слышала в какой-то мед. передаче по радио, что такое вот "закуривание" после бросания на месяц-два-полгода-год -- с т.зр. опасности рака ГОРАААЗДО Shocked страшнее, чем небросание вообще....
Источник не помню, но - info к размышлению... Rolling Eyes
[/quote]

А все мы там будем в любом случае. Very Happy
Ну и собственно, речь идет не о постоянном бросил-курил, а бросил-покурил-бросил окончательно.. или не окончательно.
только надо хотеть бросить курить. хм. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Кстати, замечу: по компетентному утверждению одного моего знакомого медика (и "Бальзака") -- никотин НЕ наркотик (!). Зависимость от него -- только психологическая (!!)

что зависимость психологическая - это да Smile
но никотин - это не просто наркотик,это самый сильнейший наркотик по той причине,что
Цитата:
Зависимость от него -- только психологическая

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):

Кстати, замечу: по компетентному утверждению одного моего знакомого медика (и "Бальзака") -- никотин НЕ наркотик (!). Зависимость от него -- только психологическая (!!).

Никотин, может, и не *наркотик*, но в метаболические циклы *встраивается*, тем самым их видоизменяя.
И при бросании определённые *ломки* таки проистекают... Sad

Цитата:
Не знаю, что там говорит автор по этому поводу, но я слышала в какой-то мед. передаче по радио, что такое вот "закуривание" после бросания на месяц-два-полгода-год -- с т.зр. опасности рака ГОРАААЗДО Shocked страшнее, чем небросание вообще....

Ну да... как любые *сбои в программе* - причина возникновения *аномалий*... Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, девушки! Smile
Ещё один *шар* за то, чтобы бросить курить. Smile
Я вот буквально вчера-позавчера провела пару дней в компании сильно курящей женщины....
Девочки, это УЖАС! Shocked
Хриплый голос, хриплый смех... даже не смех... - *ржание*... Bad
И... - какая-то *обреченность* во всём внешнем облике...
Без радости, без искры в глазах...
Вобщем - ужос-ужос....
Лучше - не привыкать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
Кстати, девушки! Smile
Ещё один *шар* за то, чтобы бросить курить. Smile

я тут пришла к мысли:люди курят для того,чтобы решать проблемы,которые приносит им сигарета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):

я тут пришла к мысли:люди курят для того,чтобы решать проблемы,которые приносит им сигарета

Кстати... мысль, гораздо более глубокая, чем кажется на первый взгляд... Confused
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
Оля писал(а):

я тут пришла к мысли:люди курят для того,чтобы решать проблемы,которые приносит им сигарета

Кстати... мысль, гораздо более глубокая, чем кажется на первый взгляд... Confused

ты права,я нелогично сформировала свою мысль,то есть я её вообще никак не сформировала Smile
попробую расшифровать:
человек очередной раз *закуривает* не потому что ему от этого потом легче становится,успокаивает или помогает решать *внешние* проблемы
в состояние тревоги его ввела как раз-таки эта самая сигарета,то есть её отсутствие
я в плане того,что если б не былоэтой вредной привычки вообще,проблемы не были бы столь преувеличены Smile

вот
Smile надеюсь теперь мысль будет всем понятна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1
Цитата:
до тех пор пока у неё не начинает пахнуть табаком одежда, кожа, дыхание

А это как?
Помоему, если человек курит, то от одежды у него всё равно табаком пахнет, просто у кого-то в большей степени, а у кого-то в меньшей.
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот так

вообще по моей статистики у джеков зубы - "больное место"
очень не люблю когда зубы кривые, с дефектами, и уж тем более неестественных цветов
перечёркивают абсолютно всё впечатление от девушки

курение портит зубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1
Цитата:
курение портит зубы

И не только
Very Happy
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zikzag
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да много что портит. Но особенно плохо это для девушки. Так что призываю бросать. Хотя впринципе иногда чисто эстетически девушка с сигаретой может выглядит и неплохо. А некоторым откровено не идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одри Хепберн Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Одри Хепберн Smile

Через такой мундшук ни одна смола не проберется. Smile
И зубы не испортит. Smile
И легкие не засорит. Smile

Глаз только может выколоть... кому-нибудь...
Тоже - не полезно...
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах