Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как к религии относится? (ну и к вере, соответственно:))

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1 писал(а):
вы изначально настроены против церкви
Нет... Smile
Изначально передо мной стоит выбор - ходить в церковь или нет.
Я решила, что в церковь ходить я не хочу.
Тут возникает второй вопрос - *а почему?* Smile
И вот только в этом месте начинаются раскопки, приводящие к *отрицательному настрою против церкви*. Smile
Слово *изначально* здесь более чем неуместно. Smile

Цитата:
важно в том, что основная их изначальная цель - распространять своё учение
это цель вполне оправдана

Возможно...
Но это никак не оправдывает те *средства*, которыми пользуется церковь.
По-честному то никак не получается... почему-то... Может, потому, что оно нафиг никому не нужно, это *распространение учения*?... Smile
Цитата:
кто-то выбирает следовать церкви, кто-то нет
НУ!!!
И за что ж ты нас гнобишь???!!!
Cool
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религия дополняет науку, вера дополняет знание. Атеизм - тоже религия... С такими же институтами, лидерами, давлением и насилием над сознанием.... Почему никто не возмущается наличию в Париже всемирной палаты мер и весов. Very Happy Ведь это дает нам посредников и ограничивает нашу связь с природой..... церковь делает тоже самое. т.е. унифицирует веру людей с целью добиться эффективной коммуникации по данным мировозренческим вопросам... вот. Cool Сообщество людей не может не использовать религиозный способ познания мира, потому как именно вера и религия являются имхо основой знаний о людях... Мы друг друга познаем душой, а она пока что не поддается научному анализу... и слава Богу... Smile А не хотеть ходить в церковь когда в душе возникают сомнения - все равно что обижатся на "противных и злых училок" и прогуливать из-за этого уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukaviy
Вы слишком субъективно оцениваете наше отношение к религии Confused

Ещё раз повторяю - если Вы хотите верить посредством религии(или как Вы говорите,она *унифицирует* Вашу веру),если Вам так угодно - пожалуйста,кто ж Вас осуждает?Вас можно только уважать... Smile
но нельзя же так *однобоко* смотреть на все это... Smile
Цитата:
Сообщество людей не может не использовать религиозный способ познания мира, потому как именно вера и религия являются имхо основой знаний о людях...

знаете,много-много лет назад,когда ещё не родились основополагатели всех религий(представьте себе - было такое время)...я уж не говорю о том что... Церкви не существовало как таковой(да,да,и такое было Shocked )... люди верили без помощи *посредников*...и уж *атеистами*,как Вы,по своему неглубокому знанию осмелились выразиться,они не были...
Цитата:
А не хотеть ходить в церковь когда в душе возникают сомнения - все равно что обижатся на "противных и злых училок" и прогуливать из-за этого уроки.

опять же ваша субъективная точка зрения...
не удивлюсь,если Вы скажете,что и представители отличных от "церковной" религии...тоже *атеисты* Cool
_________________
Существуют только два мнения - моё и неправильное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ahmeddi писал(а):
если ты веришь в Бога, то как не веришь в Его пророков и Его Слово?

почему ж не верю - верю и дай им бог здоровья...
а только во мне не меньше Бога,чем в "пророках"...
понимаешь к чему я? Smile


-) хм.

Нет, не понимаю - логики не вижу.
Впрочем, может быть, ты исповедуешь какую-то специфичную религию. -) определимся, о чем мы говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
Оля писал(а):
Ahmeddi писал(а):
если ты веришь в Бога, то как не веришь в Его пророков и Его Слово?

почему ж не верю - верю и дай им бог здоровья...
а только во мне не меньше Бога,чем в "пророках"...
понимаешь к чему я? Smile


-) хм.

Нет, не понимаю - логики не вижу.
Впрочем, может быть, ты исповедуешь какую-то специфичную религию. -) определимся, о чем мы говорим.

и ты туда же... Smile
только уже со своим *субъективизмом*... Smile
видимо,просто тебе невообразимо тяжело представить...ты,наверное,ещё ненароком подумал,что я возомнила о себе *некто* Shocked ,сравнилась с пророками...
нет,просто у меня достаточно хорошее знание об основных религиях - христианство,ислам,буддизм...и что касается выводов,которые я сделала для себя - все они - это одно целое,они одинаково полезные,одинаково учат Добру...они помогают людям...это хорошо...
но вам по-моему трудно понять меня...я даже объяснять не буду,надоело повторяться... Confused
_________________
Существуют только два мнения - моё и неправильное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
lukaviy
Вы слишком субъективно оцениваете наше отношение к религии Confused

А человек может что-то оценить объективно?...*задумался*

Цитата:

Ещё раз повторяю - если Вы хотите верить посредством религии(или как Вы говорите,она *унифицирует* Вашу веру),если Вам так угодно - пожалуйста,кто ж Вас осуждает?Вас можно только уважать... Smile
но нельзя же так *однобоко* смотреть на все это... Smile

Я не говорил о своем хотении, я выссказал свое видение религии как унифицирующей надсистемы. Я сам например считаю себя верующим, но до сих пор не могу принять некоторые догматы... И не возражаю против мнения, что религия - если и не опиум, то уж костыль точно.. просто умение ходить без оного костыля вещь редкая, а иллюзия этого умения - вещь крайне распрстраненная.

Цитата:

Цитата:
Сообщество людей не может не использовать религиозный способ познания мира, потому как именно вера и религия являются имхо основой знаний о людях...

знаете,много-много лет назад,когда ещё не родились основополагатели всех религий(представьте себе - было такое время)...я уж не говорю о том что... Церкви не существовало как таковой(да,да,и такое было Shocked )... люди верили без помощи *посредников*...и уж *атеистами*,как Вы,по своему неглубокому знанию осмелились выразиться,они не были...

Оля, ты - соврамши... Smile Людей, верящих без посредников я атеистами не называл...

Цитата:

Цитата:
А не хотеть ходить в церковь когда в душе возникают сомнения - все равно что обижатся на "противных и злых училок" и прогуливать из-за этого уроки.

опять же ваша субъективная точка зрения...
не удивлюсь,если Вы скажете,что и представители отличных от "церковной" религии...тоже *атеисты* Cool

[/quote]
Я удивлюсь, Оля Very Happy Я сильно удивлюсь, если такое скажу... Церковь- институт религии... Институт. Без Академии наук арифметика же не исчезнет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukaviy писал(а):
...Почему никто не возмущается наличию в Париже всемирной палаты мер и весов. Very Happy Ведь это дает нам посредников и ограничивает нашу связь с природой..... церковь делает тоже самое.

Потому что ты передёргиваешь.

Наличие эталонов в области науки и техники - не отрицает один другого: мы же не всё измеряем метрами; наличие метра не должно исключать секунды, грамма или, тем паче, мегабайта.

То же самое многообразие эталонов тогда следует допустить и принять в области души. Cool
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
...знаете,много-много лет назад,когда ещё не родились основополагатели всех религий(представьте себе - было такое время)...я уж не говорю о том что... Церкви не существовало как таковой(да,да,и такое было Shocked )....


Точно. Smile
Навеяло:
Цитата:
Гуру порождает вокруг себя церковь. Но это лишь игра Гуру. После ухода Гуру церковь неуместна.

(с) Ра-Хари. Руководство для начинающего медитатора.
Very Happy
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады, Сентябрина, давайте обсуждать соотношения этих эталонов Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukaviy писал(а):
...не возражаю против мнения, что религия - если и не опиум, то уж костыль точно.. просто умение ходить без оного костыля вещь редкая, а иллюзия этого умения - вещь крайне распрстраненная.

Хорошо сказал. Smile
Ещё обдумаю.
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukaviy писал(а):
Тады, Сентябрина, давайте обсуждать соотношения этих эталонов Cool

Не знаю... каково соотношения метра и байта?..
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 байт = 8 переключателей 0/1 размером ну.... чего там 10 минус сколько-то метров. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukaviy
Цитата:
церковь делает тоже самое. т.е. унифицирует веру людей с целью добиться эффективной коммуникации по данным мировозренческим вопросам...

Зачем? Smile
Какой в этом смысл?
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя интересует какой смысл в унификации способа предачи и обмена определенной информацией? Дабы уменьшить искажения и явить единение мыслей людей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте на минуту, что соционики наконец-то договорились о всеобщем и едином значении понятия аспект информации Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах