Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Руководство для мужчин

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб
 
Автор Сообщение
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 108
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Руководство для мужчин Ответить с цитатой

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА СПРОСИТ
(РУКОВОДСТВО ДЛЯ МУЖЧИН)

Настанет день, и она тебе задаст. Самый невинный, на первый взгляд, вопрос – который при ближайшем рассмотрении окажется опаснее холеры.
Если, конечно, ты не сумеешь найти на него правильный ответ.
«ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?»
Как обычно отвечаешь ты:
а) да;
б) а чем я по-твоему сейчас занимаюсь?
в) ну ты же знаешь, зачем спрашивать!
г) кто? Я?
Все вышеперечисленные ответы ответами на этот вопрос, по сути, не являются. Она и так подозревает, что ты к ней хорошо относишься – но ей страстно хочется послушать всяких красивых и многообещающих слов. Дальнейший диалог нетрудно предсказать:
ТЫ: Я же сказал «да»!
ОНА: Это не то, о чем я спросила.
ТЫ: Да-аааа! Люблю. Практически как себя самого. Ты счастлива?!
ОНА: Я только спросила, любишь ли ты меня, а ты сразу начинаешь орать!
Она хлопает дверью спальни. Ты ночуешь на диване в гостиной. Через неделю вы миритесь. И спокойно живете до следующего «Ты меня любишь?»
Как надо отвечать: Есть такой термин в языкознании – «развернутое предложение». Неси полную чушь, делай проникновенные паузы – главное, чтобы общая идея сводилась к тому, что без нее жизнь твоя была бы лишена цели, радости и какого бы то ни было смысла.
Почему?
Да потому что она услышит и додумает все то, что хотела от тебя услышать.

«КАК Я ВЫГЛЯЖУ?»
Как обычно отвечаешь ты:
а) хорошо
б) отлично
в) сойдет…
Как надо отвечать: Женщина пытается собрать с тебя щедрую дань восхищения, а ты хочешь отделаться сухой констатацией факта. Так не отделаться. Обязательно подчеркни наиболее удачные детали ее внешности, укажи на общую завершенность картины и закончи мероприятие поцелуем.
Почему?
Женщина очень зависима от мужского мнения. Одним-двумя словами ее можно как поднять на пьедестал сияющего самолюбования, так и сбросить в бездну самоуничижения. А находиться в обществе дамы, пребывающей в этой бездне, крайне неприятно для слуховых нервов.

«О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ?»
Крайне тупой вопрос. Особенно в постели. И варианты типа «ни о чем» она автоматически переводит как «отвяжись». Опять скандал. (добавь сюда еще и «ты меня любишь?» - и все – тебя увезут санитары).
Как надо отвечать: Лучше ответить правду: «О зигзагах на паркете, о процентах в новом банке, как я кефиром в третьем классе отравился».
Почему?
Она решит, что ты искренний и непосредственный человек, и перестанет подозревать тебя в том, что прямо у нее под боком ты грезишь о какой-нибудь там…

«ПОЧЕМУ ТЫ ВСЕГДА ТАКОЙ?»
Ответы типа «нет, не всегда» - не срабатывают. Женщина обращается со словами с поэтической легкостью. Ради пущего эффекта она готова даже кое-что преувеличить. Например, если ты разобьешь стакан, то она ехидно поинтересуется: «Ну почему ты всегда такой неловкий?». Ты, естественно, сделаешь штурмовое лицо, распахнешь дверцы буфета и продемонстрируешь другие уцелевшие стаканы. Но она останется глуха к твоим доводам. Более того: чем яростнее ты будешь настаивать на своем, тем сильнее будет расти ее раздражение.
Как надо отвечать: «Осторожно, милая, не поранься об осколки».
Почему?
Отказавшись от защиты и блистательного парирования, ты сбережешь свои и ее нервные клетки, пузырек валерианы и бензин, который понадобился бы, чтобы привезти ее обратно от мамы. А заодно докажешь, что принадлежишь к племени сильных, немногословных мужчин, которые не ругаются с женщинами из-за всякой ерунды.

КАКОЕ ПЛАТЬЕ МНЕ ЛУЧШЕ НАДЕТЬ: СИНЕЕ ИЛИ КРАСНОЕ?
Как ты обычно ты отвечаешь:
а) синее;
б) красное
в) о, господи!
Как надо отвечать: Это тот случай, когда надо отвечать вопросом на вопрос: «А ты какое бы выбрала?». После ее неуверенного: «к-красное» надо продолжать наступление: «А почему?».
Выслушав объяснения типа: «Я давно его не надевала… оно хорошо оттеняет мою светлую кожу… я хочу накрасить губы темной помадой», громко восклицай: «Замечательный выбор!»
Почему? Для женщин процесс одевания – это настоящее творчество. С муками, чувствами нереализованности и непонятости… все как полагается. Заставив ее четко сформулировать свои идеи, ты добьешься скорейшего воплощения их в жизнь, и вы, может быть, даже не опоздаете в кино…
Да… тяжело. И поверьте – это еще абсолютно не все вопросы, которыми женщина может поставить вас в тупик. И вообще - зачастую все это дико раздражает. Особенно если задаются они в самый неподходящий для вас момент.
Ну, типа, «Ты что, меня не слушаешь?». (а ты в этот момент печатаешь текст, пытаясь собраться с мыслями).
Или после вопроса «О чем ты думаешь?» ты, чтобы сократить время допроса, «ляпаешь»: «О тебе» - и тут же получаешь следующий: «А что ты думаешь обо мне?».
И, о Господи – тут уж не отвертеться. Но что делать?
Жить-то как-то надо.
И изловчиться уцелеть при этом…
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Модератор
Модератор


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва, м.Сокол

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, а все-таки после некой грани понимания соционической теории к таким инструкциям (и гораздо более серьезным) не то что начинаешь относиться с негодованием, но некое раздражение появляется.
Вроде как "ну блин, как же можно разделять людей на две жесткие категории - ведь есть люди которые этому верят!".
Всякие шутки про "женскую логику" сюда же относятся...
А гендерные стереотипы хоть и существуют, но не в той плоскости в которой их обычно описывают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 108
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть возражения - давайте это обсудим, собственно, темы и создаются для обсуждения... (разве не так?) Smile
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Модератор
Модератор


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва, м.Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээ-э..
Да я вроде высказался )
Почему-то во всех таких инструкцих - женщина какой-то болевой логик Smile причем с неслабой такой ЧЭ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 108
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а м.б. это такой секс-символ описывается? стереотип... вот и пишут, и пишут инструкции в мечтах... интересно - кто бы такое мог написать?
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Модератор
Модератор


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва, м.Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я думаю авторы таких сообщению проецируют себя на образ мужчины в подобных диалогах Wink И свой опыт семейной жизни )
Женщина в этих диалогах - ИЭЭ, ЭИЭ, СЭЭ. В общем, не дружат с логикой.
И не факт, что мужчины пишут в мечтах такое Smile Может быть, совсем наоборот ) Дают выход агрессии "ну что уж с женщин взять, если они ВСЕ такие глупые".)
Да и вообще, "мужчинам" с чем-то известным и классифицированным полюбому проще общаться, чем с "черным ящиком". Так что тут хоть какие примеры-инструкции "по женщинам" все равно будут идти нарасхват, даже самые тупые, из раздела "хумор" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 108
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ooprizrakoo писал(а):
Ну, я думаю авторы таких сообщению проецируют себя на образ мужчины в подобных диалогах Wink И свой опыт семейной жизни )
...


знаешь, вообще-то, это мужик писал... для журнала... видимо... (или для завлекухи-заманухи барышень... - интересная мысль...)
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Модератор
Модератор


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва, м.Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Да никто и не говорил что писала женщина.
Имелось в виду что мужчина-автор проецировал себя на мужчину-в-диалогах. Или как это ещё называется.
Думаю ни одна женщина под такой ерундой бы не подписалась )
_________________
только вера в добро
неизбежная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
а м.б. это такой секс-символ описывается? стереотип... вот и пишут, и пишут инструкции в мечтах... интересно - кто бы такое мог написать?
Логик, для начала. Smile
Черный логик.
Очень черный логик.
И - белый сенсорик!
Габен!!! Ура!!!
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Core~Agnos
Участник
Участник


Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 32
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше много читала и верила вот таким высказываниям, а как только занялась прихологией, соционикой..поняла какая же все это чушь...настолько люди разные...и даже не скажешь от кого больше зависят хорошие отношения - от парня или девушки...или от кого идет позитив..хмм...мне кажется, даже глупо так рассуждать..
может здесь лучше дать какие-нибудь советы в обольщении девушек или разобрать конкретную проблему...? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martha
Участник
Участник




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нельзя же всерьез воспринимать развлекуху из каких-то журналов. Это же стереотипные представления о том, как что воспринимают и понимают мужчины и женщины, и автор прсото старается подстроиться под якобы востребованный в социуме вариант представлений. Это что-то вроде "Кривого зеркала" или как там... Тут даже не нужно знакомство с соционикой; кстати, она вообще бело-логическая наука, пока. Сколько ни пытаюсь, не могу (пока) выискать ее черно-логическое применение. Вот все вычитывают и выписывают что-то из журналов, для "разогрева" публики. Ну, напишите что-то свое, пришейте как-то сюда соционику или какую-то другую науку, а иначе прикольнее читать глянцевые журналы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось.
Воть...
Core~Agnos писал(а):
может здесь лучше дать какие-нибудь советы в обольщении девушек или разобрать конкретную проблему...?

Давай.
Что посоветуешь?! Smile
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах