Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместному досугу—ДА или НЕТ?.. Боулинг или Консерватория?.

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужчины и женщины
 
Автор Сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 4:29 am    Заголовок сообщения: Re: Совместному досугу—ДА или НЕТ?.. Боулинг или Консерватор Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Вопрос представляется важным для сайта знакомств. Smile Он представляется важным вообще, если ищешь партнёра. (Ведь партнёр ищется не всегда только для секса — но вообще для жизни!)
Как именно жить — и что именно Вам важно вместе делать?
Вопрос — к вам. Smile

1.
Есть такое мнение, что мужчину и женщину, помимо секса, мало что объединяет.
Разве что общее хозяйство и дети, если они женаты.
Досуг у каждого оказывается свой.

- Насколько вы с этим согласны?
- Для всех ли социальных слоёв это верно — или, например, только в трудовой среде?..
- Насколько важен совместный досуг со своей парой лично для вас?


Хм, если кроме секса мало что объединяет - это же тоска смертная!
Общих дел ведь всегда навалом. Smile
Досуг - довольно странное понятие, но это чревоугодие Smile и хорошенькая встряска Smile - качественный ужастик/драма в кино/театре или интересная поездка/адреналин впрочем, с не каждой пассией вторая часть интересна или целесообразна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Совместному досугу—ДА или НЕТ?.. Боулинг или Консерватор Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
Хм, если кроме секса мало что объединяет - это же тоска смертная!

Присоединяюсь.
Но мнение бытует! (И, судя по моим нерепрезентативным наблюдениям, как-то особенно распространено среди *упёртых* логиков-мужчин.)

Цитата:
Досуг...это чревоугодие Smile и хорошенькая встряска Smile - качественный ужастик/драма в кино/театре или интересная поездка/адреналин...

Хорошо. А если, допустим, подруга постится 365 дней в году -- а ужастику категорически предпочитает скрипичный концерт?..
Где та грань, до которой ты можешь уступить и составить ей компанию <например, в медитации и йогических упражнениях> - а после которой уже предоставишь ей в одиночку <вышивать крестиком>, если она откажется последовать с тобой <в горы с альпенштоком>??

Кстати: есть ведь и такие мужчины, которые предпочитают в походы ходить в чисто мужской компании! (Потому что с девушками не расслабишься - надо все время "следить за базаром", а суровый поход постоянно грозит превратиться в пикник на траве.)
И в то же время: девушки часто сами мечтают испытать суровые условия реального *взрослого* похода, и такое их отстранение Crying or Very sad от *чёрно-сенсорных удовольствий* грозит подорвать отношения в самой паре! Sad

Цитата:
впрочем, с не каждой пассией вторая часть интересна или целесообразна.

Так, так!.. с этого места - поподробнее!
Расшифруй, пожалуйста: с кем неинтересна и с кем нецелесообразна? Surprised
С супругой - интересна?..
С любимой девушкой / потенциальной женой - целесообразна?..
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Совместному досугу—ДА или НЕТ?.. Боулинг или Консерватор Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
кино/театре или интересная поездка/адреналин...


Цитата:
Хорошо. А если, допустим, подруга постится 365 дней в году -- а ужастику категорически предпочитает скрипичный концерт?..


Вот и ответила сама на вопрос. Smile Значит, нам не по пути, если общих интересов не находится. Ситуация, когда один ловит кайф, а другой мается - неприемлима. Впрочем, иногда приходится идти на какие-то компромиссы. Или убедить партнера, что это ему нужно и это интересно, или что это не так уж и опасно.

Цитата:
Где та грань, до которой ты можешь уступить и составить ей компанию <например, в медитации и йогических упражнениях> - а после которой уже предоставишь ей в одиночку <вышивать крестиком>, если она откажется последовать с тобой <в горы с альпенштоком>??


Хм. То, что ты перечислила, на мой взгляд, сугубо индивидуальные формы занятий (для совершенствования, релаксации и проч... уж не знаю для чего). хотя понятно, что это лишь некоторые варианты.
Совместный ...досуг, это ведь взаимодействие, со-переживание чего-либо.
недавно вот сходил с одной знакомой в фитнесс-клуб. она бегала-прыгала, я занимался со штангой и гантелями, причем, сосредоточившись на процессе.. разве можно это назвать "совместным досугом"? нет, конечно. это та же работа, только над собой.

и, по-моему, тут все очевидно - если кто-то что предлагает и это что-то кажется интересным - почему бы и нет?

Цитата:
Цитата:
впрочем, с не каждой пассией вторая часть интересна или целесообразна.

Так, так!.. с этого места - поподробнее!
Расшифруй, пожалуйста: с кем неинтересна и с кем нецелесообразна? Surprised
С супругой - интересна?..
С любимой девушкой / потенциальной женой - целесообразна?..


нет, здесь я уже оцениваю по способностям, психической устойчивости и т.п. помнится, когда были время и возможность и я катался по стране и зарубежью, одну знакомую я взял в пару проехать автостопом. но предварительно предупредил - никакого нытья. впрочем, она и пассией не была. Smile
подобное нытье может испортить все удовольствие. или слабость - придется думать о спутнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anvik
Активист
Активист


Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 492
Откуда: Таджикистан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю дней 200 в году можно и вместе проводить досуг. А остальное время проводить раздельно, чтобы не терять "старых" друзей, интересов (если они различны). Меня как-то не "мучил" этот вопрос я всегда один. А почему.. это уже совсем другая тема. Very Happy
_________________
я никогда не буду как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Ночь
Участник
Участник




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что мужчину и женщину, помимо секса, еще многое объединяет. Например, какие-то общие интересы и взгляды, возможно способы проведения досуга.
И если действительно мало или вообще ничего не объединяет, то это не следствие принадлежности к какому либо социальному слою. Просто это разные люди, которые не подходят друг другу, если конечно их не устраивает такое положение вещей. Pardon

Для меня совместный досуг важен, это и приятно и интересно. Но при этом я считаю, что свободное время иногда нужно проводить раздельно. Например, ходить куда-то с друзьями или в компьютерный клуб. Всегда нужно соблюдать свободу отдыха, т.е. если партнер хочет провести свободное время один (без своей пары), то нужно дать такую возможность. Тогда и разногласий не будет. love3 А если разногласия появились из-за того как вместе провести время, то нужно искать компромисс. Один вариант – выбрать что-то интересное для обоих. Второй вариант – метод уступок : в этот раз я уступила, в другой раз – он уступил. Тогда все будут довольны. Но не советую заставлять партнера делать что-то, что он терпеть не может. Например, если он ненавидит балет, то не стоит его туда тащить. Или если она терпеть не может футбол, то опять же не стоит ее вести на футбол. Будет только хуже. mono

Если я нахожусь с любимым человеком, то мне подходит любой досуг. Я люблю и футбол, и рыбалку (это бывает очень интересно и весело), и музеи, и кино, и театры (их я люблю немного больше), и боулинг, и бокс (сама какое-то время занималась тайским боксом) и еще много всего. Можно прыгнуть с парашютом или поехать в горы, сплавиться вниз по реке. А с друзьями своего партнера я всегда нахожу общий язык. Поэтому могу находиться в компании его друзей. Это интересно и весело. Yahoo!
Вот куда меня не затащишь так это на оперу или балет. Как хорошо что мужчины редко этим интересуются. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anvik
Активист
Активист


Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 492
Откуда: Таджикистан

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное так и должно быть в реальных отрошениях, те повезло Smile
У мя чуть труднее, замечаю в последнее время, что со своей пассией не могу провести более часа, да и то через день Laughing
_________________
я никогда не буду как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Ночь
Участник
Участник




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне повезло. Smile Не так давно разошлась с мужем. Досуг стал разнообразнее.
Досуг - досугом, но даже полное согласие по поводу его проведения не спасет отношения, если присутствует ложь. Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужчины и женщины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах