Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черноморское побережье

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Страна советов
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 454
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Черноморское побережье Ответить с цитатой

Собираюсь на море. За границей я еще ни разу не был, так как загранпаспорт никак не сделаю.

Мои впечатления от предыдущих поездок по Черноморскому и Азовскому побережьям.

Сочи - был там в мае, тогда город очень понравился тихий, спокойный, солнечный, приветливый. Народу не было совсем, купались только моржи.

МГУ-ный лагерь Буревестник под Туапсе. Огромные плюсы - море студентов из Универа, футбол, волейбол, песни под гитару, куча кафе в округе. Огромный минус - местные просто отмороженные. Ежедневные драки между местными и студентами. У кого-то в последний день украли все деньги, документы и билеты. Вобщем весело, но ночью напряжно гулять компанией меньше чем из пяти человек.

Джемете под Анапой отличные песочные пляжи, кафе на протяжении нескольких километров. Куча маршруток и такси до Анапы по смешным ценам. Приятная атмосфера. Красивые девушки. Летние пионерские лагеря по всему побережью.

В самой Анапе пляжи галечные, мне не понравились. Зато дискотеки очень неплохие, правда многие платные в отличии от Джемете. Кафешек тоже полно. Когда едешь по центру одна сторона дома отреставрирована, а если зайти во дворы с другой стороны все ветхое и развалившееся. Город живет только за счет туризма, летом население увеличивается втрое.

Новороссийск - город-порт, купаться негде. Жить можно, отдыхать нет.

Под Керчью - был там на тренинге. Обалденный пляж, где утром выходишь и вообще никого в округе, тихо, чисто, правда мы жили в палатках в паре километров от гостиницы. Море мелкое, по пояс метров 150 идти можно. Местные Остапы Бендеры собирают с палатачников деньги на ремонт Керчинского пролива Smile За неделю до моего приезда случился прилив, и палатки чуть не смыло в море. При этом они стояли в 200 метрах от моря, вода подобралась за 5 минут. Хорошо народ успел проснуться.

В Керчи можно сходить на гору, весь город как на ладони, классный вид. Цены приятно удивляют после московских.

Щелкино - небольшой городок рядом с морем, из достопримечательностей местная атомная станция. Море нормальное, пляжи тоже. На Казантипе еще и чистое. Куча йогов со всей России и Украины.

В Одессе я отмечал Новый год. Город понравлся, правда мы были в основном в центре, он чем-то наш Арбат напоминает. Красиво и необычно. Но жить там наверное скучновато.

Казан в Крыму - чистейшее море, "с галечным пляжем" Very Happy Добираться от Балаклавы можно только на лодке либо 4 часа по горам с вещами, в шторм можно застрять на несколько дней. Природа очень красивая, каждый вечер разная. Правда растительность почти исключительно колючая. Легкая прогулка за водой на гору часов этак на 6-8 разнообразит ваш досуг Smile

Ялта Море - тихий ужас Cool На платном пляже сотня человек на квадратный метр, вода грязная, плавает все что только можно с ближайшей помойки. Побережье правда выглядит празднично, вечером много интересного.


Последний раз редактировалось: Oleg (Чт Июн 29, 2006 10:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 454
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня почитал отзывы:
=======================================
Я живу в Сочи. Даю краткий экскурс.
Если ехать на отдых чтобы тусить по крутым (сравнительно) клубам и прочее, но мало интересует качество моря и удобство пляжей. - Сочи.

Если отдохнуть в тихом душевном месте - Хоста

Чтобы было "весело" (Мы не занимаемся пропагандой наркотических веществ. Мы напоминаем вам, что их нельзя употреблять и тем более распространять.) - Адлер

Если интересует насыщенная сексуальная составляющая отдыха (Для девушек-отдыхающих) - Адлер (Вариант Эконом - ЛОО)

Если интересует насыщенная сексуальная составляющая отдыха (Для юношей-отдыхающих) - Лазаревское

Если ненавидите людей - Аше или Мамедова щель.

Если с детями - Анапа

Если хочется неудобного каменного дна но можно поплавать с аквалангом - Геленджик

Если студент и повезло - Дивноморск

Если любите цементную пыль - Новороссийск

Если нравится вкус нефти и соляры на теле подруги после купания - Туапсе
========================================
Анапа - отдых с детьми. А вообще - беспонтовщина

Абрау-Дюрсо - напиться и забыться на пляже у моря или озера... очень милое и красивое место, но без инфраструктуры

Новороссийск- цементной пыли давно нет т.к. предприятия не работают. Но это не город для отдыха.

Кабардинка - тихо и недорого, но беспонтово

Геленджик- идеально для моложых семей с детьми и без, несмотря на отсутвия песка, там очень мило, и город живет 24 часа.

Дивноморское, Бета, Архипо-Осиповка - тихо, недорого, но как-то по-совковский

Туапсе - просто город. Большой порт, как и Новороссийск- не для отдыха, а для жизни.

Хоста - единственное, что там есть, это невысокие цены и Тисо-Самшитовая роща. Моря там нет.

Сочи.. не поверите - в отличае от Геленджика, ночью город спит. Беспонтовщина полная. (занесло меня как-то туда на последней электричке из Туапсе)

Адлер.... если заедите.... аккуратнее со здоровьем...

.... все остальное вроде уже описали...

ps: уже 8 лет катаюсь автостопом по югам каждый год....

ps2: В Анапе по пионерскому шоссе - куча лагерей, куда приезжают молоденькие девушки отдохнуть... а там не с кем... ну вы понимаете - раздолье для ловеласа, но надо знать места

ps3: Себе я рекомендую Абрау-Дюрсо
========================================
А еще есть абхазия
в прошлом сентябре там был с семьей

все тоже самое но

в два раза меньше:
- народа
- развлечений
- цены

и в два раза больше:
- желания заполучить клиента(причем всем: сдающим комнаты, продавцам фруктов, вина, шашлыков, владельцам кафешек и т.д.)
- достопримечательностей на которые возят экскурсии

есть и крупные места - сухуми, гагры
средние - н.афон, пицунда
совсем мелкие - поселки менее 1000 домов - там вообще покой полный...

проблем с границей и безопасностью - никаких, даже загран-паспорт не нужен 3/4 санаториев уже принадлежат русским фирмам

Меньший гимморой обычно означает бОльшие деньги.

Добиратся на автомобиле?
я ездил на паровозе. Едем до адлера. В паровозе (на перегоне сочи-адлер) отбиваемся от посредников предлагающих жилье (а том числе и в абхазии) (или соглашаемся). Посредники не берут никаких деннег, им платят хозяева комнат.

Если согласились - выполняем инструкции посредника до момента осмотра комнаты и переговоров с хозяином.

Если от посредников отбились - садимся прямо перед вокзалом в маршрутку до псоу (50 ре по состоянию на 09.2006) или лезем в полный автобус до казачьего рынка (9 ре), потом идем пешком через рынок до таможни.

русскую таможню проходим не останавливаясь, погранцам показываем внутренний российский паспорт.
Преходим мост и проходим не останавливаясь абхазких погранцов (естественно если будешь изображать туриста - шорты, футболка, чемодан).

Выходим на площадь и выбираем куда едем. В каждом углу площади свое направление. Садимся в маршрутку (автобус) и едем до места.

Частный сектор - выбираем дом посимпатишней заходим и спрашиваем (если на заборе нет таблички про свободные комнаты). Цена 80-100 ре с чел/сут (по состоянию на 09.2006)

Если выбираем санаторий (турбазу), говорим с водителем попутной маршрутки, добираемся, платим, устраиваемся. (цены х.з.)

На этом трудноразрешимые проблемы кончаются. Доброжелательный предупредительный хозяин (хозяйка, сын, дочь) раскажут (объяснят) все и про всех.

Я ездил в гуадиади. это маленький поселок, первый за границей.
В сентябре народу никого. пять кафешек, два рынка, десять продуктовых магазинов. Очень свободный пляж и чистое море. жил в самом центре, соседний дом с местной ментовкой. три минуты спокойной ходьбы до моря через малый рынок.

Куча экскурсий в кучу мест: Пицунда, оз.Рица, Н.Афон и т.д. и т.д. Я ездил с семьей, собрались только в н.афон - пещеры и монастырь.

Да, забыл...
с безопастностью проблем никаких.
за 10 дней никто ни разу даже не нагрубил.
Единственное, что немного утомляет - по вечерам громкий (очень) музон про "черные глаза" (много-много раз подряд) из местных кафешек до часу ночи. Особенно беда если это караоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 107
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое Вам мерси за столь душещипательную инфу...
после прочитанного выводы:
в отпуск только зимой и только на самолете... далеко-далеко-далеко (и никаких "чОрних глаз Very Happy )
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
...только зимой и только на самолете... далеко-далеко-далеко (и никаких "чОрних глаз Very Happy )

Именно-именно: в Вардане меня это доканало окончательно! Very Happy (после отсутсвия инфраструктуры, совка и грязного вокзала у моря! Crazy )
После этого я в Сочи больше ни ногой! Wink
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Ночь
Участник
Участник




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хоста - единственное, что там есть, это невысокие цены и Тисо-Самшитовая роща. Моря там нет.

Неправда! Я 3 года подряд отдыхала в Хосте. Очень довольна. Там уютно и тихо. Но есть и целый ряд всяких кафешек, где очень весело можно отдохнуть, потанцевать, особенно ночью! От дома, где мы снимали квартиру до моря было всего 15 минут спокойным шагом. Так что море там ЕСТЬ!!! А Тисо-Самшитовая роща вообще бесподобна. Кстати там пляж относительно чистый и народу не очень много. Вобщем мне понравилось! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magda
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится Сукко, это недалеко от Анапы. Галечный пляж, тишина и покой. Надо потусить - в Анапу (15-20минут), море чистое, цены нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicolasam
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с женой в «Медовый месяц» отдыхали в Алуште. Прекрасный городок. Чистый, хороший, а осенью людей еще мало. Нам понравилось. Бронировали жилье в Алуште на http://alushta.net. Не сочтите з рекламу, просто порой тяжело найти нормальный сайт, т.к., кроме рекламных предложений нифига нет.....

Последний раз редактировалось: nicolasam (Чт Июн 03, 2010 2:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicolasam
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, летом 2007 хотим в Сочи поехать. Может кто посоветует сайт, где можно посмотреть гостиницы с ценами. Буду признателен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Страна советов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах