Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет: выбираю себе подарок

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Страна советов
 
Автор Сообщение
Заечка
Участник
Участник


Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет: выбираю себе подарок Ответить с цитатой

Скоро свадьба и у меня стоит один вопрос: лучшая подруга сказала "Выберите, что бы вы хотели получить в подарок" Surprised Сговорились с ней, что я дам ей ссылку на интернет-магазин бытовой техники(хттп://много.тв, если интересно) на то, что бы я хотела получить.
Я сначала думала что хочу кухонный комбайн *http://www.mnogo-mbt.ru/i5c19id1254.html*. Но по слухам - тесто в нем особо не взобьешь, а для остального он нужен слишком редко.
Подумала попросить миксер, но сама не знаю какой мне нужен...
И еще есть вариант: попросить подарок деньгами(она к этому нормально отнесется)...
Что мне делать, посоветуйте??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на свадьбу ИМХО надо просить только деньги
ну или постельное бельё *хорошее*

всякие сервизы/телевизоры/холодильники завсегда приобретаются отдельно и последовательно

особенно конфузно когда один и тот же функциональный предмет дарит несколько людей, ну нафига их столько?

а деньги - деньги что бы хотя бы отбить часть затрат на организацию самой свадьбы

при наличии стабильного дохода у супругов барахло дело наживное, да и нет сейчас советских "дифицитов" когда холодильник был куда ценнее денег за него уплоченых
а вот стоимость банкета пробивает существенную брешь в бюджете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устану повторять, как я уважаю британкую традицию: пара, собравшаяся вступить в брак, вывешивает в конкретном магазине список тех вещей, которые желала бы получить в подарок. Приподносить вещи не из списка - ужасно de mauvais ton. (Поэтому каждый стремится прибежать за покупками пораньше: кто первый пришёл, у того преимущество купить товар подешевле! Very Happy)

Если не можешь придумать, чего ты хочешь - temp1 прав: скажи, что собираетесь поехать в медовый месяц, так что лучше - деньгами. Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заечка
Участник
Участник


Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с бельем тоже обломаться можно, потому что размеры одеял/подушек у всех разные...
А в путешествие мы не едем и все об этом знаю(я учусь прилежно и пропускатьзанятия перед сессией не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полюбому деньги
самое гибкое и разумное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magda
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги, это, конечно, хорошо.
Мне на свадьбу все, по моей же просьбе, подарили деньги.
А после свадебного путешествия мы растратили на мелочевку и на память ничего не осталось Confused

Заечка, поэтому лучше выбирать конкретный подарок. И по магазинам самой бегать не надо, после свадбьы есть много других интересных дел Embarassed

Мы подарили коллеге по работе вот это: http://www.mnogo-mbt.ru/i5c19id2014.html. Не смотри, что цена небольшая (у них вообще цены приятные), вещь отличная! и доставили нам в этот же день (мы как всегда в последний момент опомнились!)

Барышня довольна, тем более у нее фобия под названием "лишний вес" Very Happy

Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbarian
Новичок
Новичок





ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заечка
Слушай, а может твоя подруга просто сертификат вам подарит: http://www.mnogo.tv/i24id10.html. Я думаю, это лучше, чем деньги. Вроде как и подарок, но подарок ты потом сама себе выберешь - любой, хоть комбайн, хоть миксер. Я бы выбрал именно сертификат вместо денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarian писал(а):
Заечка
Слушай, а может твоя подруга просто сертификат вам подарит: http://www.mnogo.tv/i24id10.html. Я думаю, это лучше, чем деньги. Вроде как и подарок, но подарок ты потом сама себе выберешь - любой, хоть комбайн, хоть миксер. Я бы выбрал именно сертификат вместо денег.

А кстати!.. по-моему тоже, идея безпроигрышная... Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
сертификат обмену на деньги не подлежит
срок действия у него ограничен
дарить сертификат - это всё равно что дарить прямой подарок, просто легче угадать с цветом

но если кто-то стесняется дарить деньги - то конечно выход
но по мне как и всякий компромисс с совестью малоприемлемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заечка
Участник
Участник


Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, ездила я к этой подруге, посмотрела у нее один миксер(большой, но с чашей и прикольный), договорились, что она мне подарит именно его. Фиг с ним с сертификатом, праздников впереди много, еще успеем его получить в подарок, или сами подарить.
На новый год, например, планирую им сделать такой подарок, потому что им необходима микроволновка. Думаю что на сертификат в 10000 они себе к микроволновке и пылесос закажут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicolasam
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: mnogo.tv Ответить с цитатой

Этой осенью я женился. Как это ни странно, тоже в подарок получил «Подарочный сертификат» от моего продвинутого друга. На 25 тысяч. Я и не знал что так можно :)
Прошла свадьба и т.д., пришло время выбора. Как посмотрел на выбор техники — обомлел. Да и цены, скажу я вам, очень порадовали. В ценах я хорошо ориентируюсь, на новоселье покупал недавно техники много. Знал бы раньше о mnogo.tv, сэкономил бы кучу денег. Но ничего, впереди новый год, что-нибудь прикуплю уже не выходя из дома :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Страна советов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах