Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда все хорошо кроме секса...

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 454
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Когда все хорошо кроме секса... Ответить с цитатой

Когда все хорошо кроме секса...

Казалось, он был мужчиной вашей мечты: таким романтичным, нежным и заботливым. Да и муж он, в общем-то, неплохой – бывают и похуже мужья. И подруги завидуют вашим отношениям. И вроде бы все у вас хорошо, но почему же ваши сексуальные отношения не играют всеми красками радуги и не взрываются фейерверками? Дело не в том, что вам не хватает нужных для этого навыков, и не в том, что вы двое не предназначены друг для друга. Скорее всего, причина в том, что вы не готовы затрачивать время и усилия для того, чтобы сделать ваши занятия любовью по-настоящему яркими.

Впрочем, если ваша сексуальная жизнь устраивает вас обоих, то и проблемы нет – возможно, у вас просто такой темперамент, и он совпадает с темпераментом вашего мужа. Проблемы возникают тогда, когда оба партнера - или хотя бы один из них недовольны своей сексуальной жизнью. И тогда напрасно вновь и вновь напоминать себе, что пусть он даже и не «половой гигант», зато исправно ходит в магазин и занимается с детьми уроками. Но не все потеряно, еще можно превратить мужа в любовника вашей мечты. Но для этого нужно потрудиться!

Ситуация№1.

Он думает, что секс – это телепатия.


Он любящий и романтичный. Но он считает, что секс – это нечто от божественного вдохновения, своего рода интуитивное «шестое чувство». И если вы действительно любите друг друга, то, по его мнению, руки и остальные части тела сами найдут дорогу друг к другу, и говорить об этом вслух – значит разрушить всю магию. Впрочем, когда таких мужчин удается вызвать на откровенный разговор, оказывается, что они имеют лишь смутное представление о женских эрогенных зонах.

Решение проблемы.

Когда мужчина отказывается говорить о сексе вообще и о ваших сексуальных отношениях в частности, то это обычно происходит потому, что ему неловко, он чувствует себя уязвимым и менее мужественным. В какой-то степени это свидетельствует и о его инфантилизме, о почти детской вере в чудеса. Чтобы научить чему-нибудь такого мужчину, его нужно вызывать на откровенный разговор нежно и осторожно. Главное - признавать его дискомфорт и помочь ему с ним справиться, а этого легче добиться, если сами вы будете чувствовать себя комфортно.

Кроме того, можно завести разговор окольными путями, например, о проблемах, якобы имеющихся у вашей подруги и ее мужа. «Знаешь, Маша призналась мне, что ей хотелось бы, чтобы они с Мишей больше занимались оральным сексом». Обсуждая чужие сексуальные проблемы, можно незаметно перейти на свои. Это кажется очевидным, зато очень хорошо снимает неловкость.

Если какой-то из ваших приемов не срабатывает, не стоит применять его снова и снова, вас могут раскусить. Будьте изобретательны. Кстати, можно обойтись и без слов. Одна моя подруга успешно применяет следующий метод: когда ее муж делает ей особенно приятно во время секса, она начинает стонать чуть громче. Правильные действия при этом закрепляются у него на уровне условного рефлекса.

Ситуация №2.

Он не хочет ничего нового.


Такие партнеры предпочитают делать лишь то, что, как им известно, безупречно срабатывает. Этим грешат многие женатые мужчины. По ним можно засекать время: пять минут на поцелуи, пять минут на эрогенные зоны, 10 минут непосредственно на половой акт. Иногда это срабатывает, но чаще всего это просто скучно.

Решение проблемы.

Постарайтесь разрушить семейные стереотипы. И хотя одна из прелестей семейного секса состоит как раз в его предсказуемости и чувстве безопасности, необходимо избегать будничности и рутины. Можно, к примеру, предложить мужу следующую игру: каждый из вас, по очереди, должен привнести в очередное занятие любовью какой-нибудь новый элемент – свечи, музыку, эротический видеофильм, секс-игрушку, новое нижнее белье, новую позицию или новое место для секса. Чувство соревновательности, как правило, повышает изобретательность.

Ситуация №3

Он – эгоист.


В сексе он идет своим путем, не обращая внимания на ваши чувства. Он не спрашивает вас, нравится ли вам то, что он делает, чего бы вам особенно хотелось, не хотели ли бы вы продлить прелюдию и т.д. Как будто вы просто инструмент для получения удовольствия. В общем, он считает, что постель не место для хороших манер.

Решение проблемы.

Не думайте, что все потеряно, эту проблему еще можно исправить. Только не надо слишком его критиковать, на эгоистов критика действует особенно угнетающе. Вместо этого попробуйте использовать ситуацию для своей выгоды. Для начала измените свое отношение к сексу. Разве так плохо стремиться к получению собственного удовольствия? Быть эгоистом в постели – значит сконцентрироваться на собственных чувствах и ощущениях. Если вы хотите, чтобы секс приносил вам столько же удовольствия, сколько он приносит вашему партнеру, учитесь у него. Устанавливайте свои правила, стремясь к получению собственного оргазма.

Большинство мужчин, даже тех, которых мы считаем эгоистами, хотят считать себя первоклассными любовниками, и многими «эгоистичными» любовниками руководит чувство собственной неполноценности (и не только связанное с сексом, ведь поведение в постели отражает реальности всей жизни). Женщине лишь нужно сыграть на его эгоизме и стремлении к удовлетворению своего «эго», и побудить его доставлять ей удовольствие в постели хотя бы ради того, чтобы чувствовать себя настоящим мужчиной. Для этого хвалите мужчину за малейшее доставленное вам удовольствие, за малейшее проявление заботы, как в постели, так и вне ее.

Ситуация №4

У него сексуальная дисфункция.


В этом случае проблемы с сексом носят скорее физиологический характер. Это может быть как снижение потенции, так и другие сексуальные расстройства, например, преждевременное семяизвержение. Кроме того, его сексуальное желание может снизиться из-за стрессов или усталости, и тогда он с большим удовольствием проводит время перед телевизором, чем с вами в постели.

Решение проблемы.

Разумеется, решать подобные проблемы в первую очередь должен высококвалифицированный врач. Но ваше участие и поддержка также окажут незаменимую помощь. Главное при этом – открыто говорить о проблеме и обсуждать сложившуюся ситуацию. Постарайтесь не давить на своего партнера и быть более близки к нему в эмоциональном и духовном плане. Доставляйте друг другу маленькие удовольствия: сделайте ему эротический массаж или примите вместе ванну.

Не стоит зацикливаться на проблеме. Примиритесь с тем, что вы не можете изменить, и найдите новые формы получения удовольствия.

Ситуация №5.

Ему хочется секса чаще, чем вам.

Его любимое времяпровождение – заниматься сексом или думать о сексе. В отличие от вас, секс для него имеет первоочередное значение. Иначе говоря, у вас просто могут быть разные темпераменты, в результате чего не совпадают ваши сексуальные потребности.

Решение проблемы.

Естественно, что все мы разные и по темпераменту, и по запросам. Но проблема эта во многом надуманная. На то и существует любовь, чтобы преодолевать подобные препятствия: идти навстречу желаниям друг друга, менять привычки и т.д. В конце концов, секс - это не только непосредственно половой акт, вовлекающий обоих партнеров. Найдите компромисс, который удовлетворил бы вас обоих.

В общем, сексуальная несовместимость – еще не повод для развода. В конце концов, если вас связывает только секс, в этом тоже нет ничего хорошего, и такая семья не будет долговечной. Если же вашего партнера что-то не устраивает в вас самих, то необходимо откровенно поговорить друг с другом, выяснить, что хочет попробовать партнер в постели, обсудить, какая именно фаза половых отношений его не устраивает и почему. Если вы по-прежнему любите друг друга, то проблема разрешится к обоюдному удовлетворению. Главное – спокойно выслушать претензии и принять их к сведению. Кстати, многие психологи и сексологи считают, что "сексуальная несовместимость" – это надуманная проблема и служит оправданием для тех, кто не хочет и не умеет любить.

(C) Марго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, многие психологи и сексологи считают, что "сексуальная несовместимость" – это надуманная проблема и служит оправданием для тех, кто не хочет и не умеет любить.
Smile С этого надо было начинать. Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innen
Новичок
Новичок


Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередной психологический бред!
_________________
vile ala jata.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

innen факты где?
Обоснуй мнениё своё...
Razz
_________________
Поиграем в декаданс?!


Последний раз редактировалось: Арлекин (Вс Янв 14, 2007 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь хорошо, а любовь с хорошим сексом еще лучше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах