Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

жесть

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужчины и женщины
 
Автор Сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: жесть Ответить с цитатой

В шесть утра я захожу в ванную. Моя сегодняшняя подруга уже спит. Я минут десять держу голову под холодной водой, вытираю лицо пушистым махровым полотенцем, которые еще встречаются в российских гостиницах. Затем я вижу на полу свои джинсы, вытаскиваю из них телефон и вижу непрочитанное эсэмэс. Я
закуриваю и читаю текст на дисплее: "Мальчик мой, == пишет Юля, == мне так хочется погладить тебя по твоей безумной голове. В волосы тебе зарыться. Спи спокойно. До завтра".
И, несмотря на мутную голову, во мне просыпается стыд. От того, как мерзко я ныл ей по телефону, от того, как я провел эту ночь, а главное, от того, что я на долю секунды допустил, что она пропитана всем этим лицемерием и враньем, как и я. И я посылаю ей еще более трогательное эсэмэс, сравнивая ее с ангелом, и пишу ей еще сто шестьдесят знаков собственных чувств. И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве,
когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?
В десять утра следующего дня я сижу в баре "Невского Паласа", пью шампанское, верчу в руках телефон и перечитываю нашу с Юлией ночную переписку. И по радио звучит голос Dido из песни Eminem == "Stan":

My tea's gone cold, I'm wondering why I got out of bed at all The
morning rain clouds up my window and I can't see at all And even if I could it'd all be grey, but your picture on my wall It reminds me that it's not so bad It's not so bad


И я думаю о том, что совершенно запросто сегодня утром она получает мое сэмэс, просыпаясь на груди другого мужчины, и так же нежно она целует его в подбородок, а он щурится с утра и гладит ее по волосам, и они улыбаются, сладко потягиваясь, и готовятся войти в этот день, искупавшись друг в друге.
И возможно, вчера она говорила со мной, выйдя на кухню, а за стеной была веселая компания и ее подруги периодически выходили из комнаты, чтобы позвать ее с собой, а он смотрел на нее, опершись на дверной косяк, а она делала ему знаки рукой, в смысле "я скоро приду, пять секунд", и махала ему пальцами, а сама успокаивала по телефону чертовою психопата == меня то есть.
У меня стоит комок в горле и слезы в глазах, хотя я совершенно отчетливо понимаю, что ревность весьма деструктивна. Более того, в нашем случае она попросту необоснованна. Но паранойя уже всосалась в мою кровь, подобно пузырькам шампанского. И мне хочется убежать, спрятаться от всех. Я никому не верю, я всех боюсь, и мне безумно обидно и жалко себя до слез.
Выпив четвертый бокал шампанского в десятом часу утра, я вывожу еще одну формулу нашего жития. Я всех обманываю, меня все обманывают. Никто никому не верит. Никто никому не говорит правду. Мы все == заложники собственной лжи. И мы живем под девизом "Ложь во благо" == и наше благо действительно во лжи. Мы стараемся никого не поранить правдой, раня только себя бутылочными осколками нашего вранья. И все это делается для того, чтобы всем было комфортно и приятно думать, что они кому-то нужны. И все утешают друг друга и признаются в любви из чувства "человечности". А потом гордо несут себя, преисполненные чувства "помощи нуждающимся".
И мы говорим по телефону с нашими женами, принимая в это самое время минет от своих любовниц. И наши любовницы, сделав нам минет, бегут в ванную послать эсэ-мэс своим изнывающим от тоски нежным друзьям. А друзья ломают себе пальцы в ожидании этого сообщения. А приняв его, едут домой к нашим женам, чтобы предаться блуду, в то время как мы блудим с нашими любовницами,
которые оказываются подругами любовников наших жен. И уже непонятно, кто здесь кого любит, и кажется, страдают все одновременно. И каждый старается утешить другого, параллельно сделав еще больнее, ревнуя друг друга при этом до слез и белеющих костяшек сжатых кулаков.
И всем нам настолько хорошо, что мы смеемся над нашими женами в компании своих любовниц, в то время как наши любовницы показывают наши трогательные эсэмэ-сы своим друзьям, которые ужасаются пошлости и цинизму своих подруг, понимая, что почти такие же эсэмэсы они отправляют нашим
женам. А потом спектакли входят в увертюру, где наши нежные чувства оказываются смешанными с грязью. Где самые любящие подруги оказываются самыми развратными шлюхами, а самые циничные подлецы оказываются ранимыми принцами с оленьими глазами. А наши лучшие друзья оказываются злейшими врагами. И когда все становится явным, мы все дружно выпиваем коктейль из
страсти, похоти, нежности, ревности, крови и обмана. Мы понимаем, что обмануты тут все по кругу, и остается один выход == просто повеситься.
Но мы выбираем жизнь, потому что это проще. И отчаянно пытаемся верить, что, может быть, как раз нас-то и не обманули. У нас-то все по-настоящему.
(Стоит ли говорить, что мы и оказываемся в итоге самыми обманутыми из всех?..)
И каждый чувствует себя победителем на коротком отрезке времени, не понимая, что можно выиграть бой, но проиграть целую войну.
В итоге мы все остаемся одни, засыпая в обнимку с нашими страданиями и слезами, как с плюшевым мишкой.
Накрутив себя таким образом, я понимаю, что напился в хлам. Я встаю из-за стола, иду к выходу, строя рожи окружающим и дразня языком хостесс.
Персонал и немногочисленные гости косятся на меня исподлобья. Выходя из бара, я беру со столика при входе пустое ведерко для шампанского и надеваю себе на голову.
Затем я поворачиваюсь к залу и громко говорю: "НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ, ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ВАС ОБМАНЫВАЮТ!"
И со стороны я похож на магистра Ливонского ордена из фильма "Александр Невский", который вызывает на поединок главного героя голосом из-под шлема == консервной банки. И я сам ощущаю себя консервированным лососем в соусе из собственных сентиментальных соплей. Я снимаю с головы ведро и выхожу из
бара. Где-то в его глубине раздаются аплодисменты такого же пораженного в сердце циника. Господи, ну почему же мы не допускаем для себя факта существования НОРМАЛЬНЫХ людей? Отчего нам так тяжело кому-то поверить?
Я иду по коридору к лифтам ==- пьяный, сонный и совершенно разбитый. И везде снова играет эминемовский "Stan", и я не знаю, чего мне больше хочется: упасть в кровать или упасть в Неву?

(с) Минаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, название "Гной" - более подходящее название для этого опуса.
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Okapia Johnstoni,
По-моему, всяк живёт, как он любит/умеет/считает-привильным. Smile
И для кого-то эта зарисовка - повод ужаснуться и пересмотреть (возможно, в очередной раз? Wink) свои взаимоотношения с миром; а для кого-то - вздохнуть/ухмыльнуться: мол, "все так живём" - и пойти дальше...
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
По-моему, название "Гной" - более подходящее название для этого опуса.
Smile


почему?
очень даже жизненно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
Okapia Johnstoni писал(а):
По-моему, название "Гной" - более подходящее название для этого опуса.
Smile


почему?
очень даже жизненно. Sad

У жизни бывают разные проявления...
*Прыщ на попе* - это тоже жизнь... цветок розы - жизнь...
Действительно - "каждому - своё"...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
Действительно - "каждому - своё"...
Smile

точно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкая все-таки у людей есть привычка - понять, что делаешь нечто некрасивое, и бросить все душевные силы на то, чтобы убедить себя и других, что это на самом деле красиво, но не для всех, а только для избранных....

Гной и прыщ на попе - вещи естественные, но некрасивые и болезненные. А болезнь - это не повод понять многогранность жизни, это повод понять, что в тебе что-то ломается. Цель болезни - толкнуть к избавлению от нее самой.

Имхо, разумеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, lukaviy. Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужчины и женщины Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах