Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

это Ваш мужчина?

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Женский клуб
 
Автор Сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: это Ваш мужчина? Ответить с цитатой

Интересно было бы услышать Ваше мнение о том,каким должен быть "идеальный" мужчина?
критерии,которым он должен соответствовать? Smile
какие его недостатки Вы совершенно не приемлете? Confused
Smile

и правда ли что...*все мужики - козлы*(с)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: это Ваш мужчина? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
и правда ли что...

Неправда. Smile
Точнее - правда ровно постольку, поскольку ты в это веришь.
Во что веришь, тому и будешь подсознательно искать подтверждения. (Мысль не нова, однако на удивление многим чужда и непонятна. Smile)

Иными словами, сознательно можно искать "идеального мужчину", а бессознательно искать подтверждения своей негативной позиции: например - что "все сво...", или что тебя никто не любит, или что "счастье надо заслужить", или что "настоящая любовь приходит только с опытом" и только "вторым браком" / только к ** годам.
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Немного подумав*:

У меня, похоже, нет сейчас никаких конкретных запросов по части *идеальности*... Я сама настолько неидеальна, что, imho, с любым партнёром приноравливаться к общению придётся с обеих сторон.
Передо мной, скорее, стоит вопрос доверия... а поисками *идеала* его не решишь. Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Подумав ещё немного*
Вообще, мне свойственно сначала рисовать в воображении человека, которого потом нахожу. Но мне не очень удаётся учесть все свои реальные потребности; в результате образ и сценарий развития отношений не всегда выходит *необходимым и достаточным*. Что потом и реализуется в жизни... Pardon

Не думаю, что мои предпочтения имеют какую-то универсальную ценность: они складываются из личного опыта и персональных предпочтений (непример, мне импонирует определённый тип телосложения, форма рук).

Недавно обнаружила, что подсознательно всегда искала людей с качествами дуала! Laughing

В последнее время добавились в портрет такие штрихи, как выражение взгляда и губ: они в первый же (!) момент (это когдааааааа ещё ты его там узнаешь поближе!..) отражают психологические особенности человека. Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала хотела написать, что мне категорически не нравятся толстые мужчины.
Дескать - стройные - они куда как предпочтительней...
Потом я подумала... что может же быть такое, что - ну и что, что *толстый* - зато : *ума палата*, ум гибкий, как змея, остроумие просто фонтанирует.... короче, всё для того, чтобы я напрочь забыла о внешности. Smile
Потом я опять подумала... что для выяснения всего этого требуется время и специальные обстоятельства, в то время как *стройные* мужчины привлекают внимание сами по себе. Smile
А потом... поскольку у меня не было интернета целые сутки, и у меня была куча времени на *подумать*... я подумала... что всё это - ФИГНЯ!!!
Главное - совсем не в этом!
А в том главное, что:

*Мой* мужчина - это тот мужчина, который верит мне. И которому верю я.

Это так просто, что даже не приходит сразу на ум...
*Просто* - точно так же, как и *очки на лбу*...
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надысь думал о разнице подходов

женщина выбирает партнёра сравнивая его с идеалом у себя в голове
мужчина выбирает партнёршу сравнивая её с другими женщинами из своего окружения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
женщина выбирает партнёра сравнивая его с идеалом у себя в голове
мужчина выбирает партнёршу сравнивая её с другими женщинами из своего окружения

так вот почему мужчинам легче(а потому чаще) найти свою вторую *половинку*...
и вот почему:
все женщины - стервы -- потому что *идеалы* встречаются о-о-очень редко...
все мужчины - сволочи -- потому что не попадают под описание *идеалов* женщины...
имхо,конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль!
Скорее, получается, так:
легче найти себе пару тому, кто равняется на реальных людей;
труднее - тому, кто равняется на *идеал* (=т.е. утопические юношеские фантазии) - и тщетно примеряет его на реальных людей. Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1 писал(а):
надысь думал о разнице подходов

женщина выбирает партнёра сравнивая его с идеалом у себя в голове
мужчина выбирает партнёршу сравнивая её с другими женщинами из своего окружения
Ну... может быть...
Хотя... я не стала бы относить это на счёт всех без исключения мужчин и всех без исключения женщин...
Лично у меня в голове нет никакого *идеала*... Smile
Мне повезло... Smile Я *чувствую* людей. Smile
Я знаю - "этот человек мог бы стать *моим*, если бы захотел"... а вот у этого.... - "шансов никаких"...
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, не будем обобщать.
тем не менее.
значительное число женщин имеет в своей голове какой-то идеальный образ. и, наблюдая знакомых, могу заметить, что они частенько пытаются "модернизировать" партнера. Very Happy Laughing бедняги Laughing

по крайней мере от мужчины не услышишь фразу "идеальная женщина" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык это обобщение не 100%
но 90% запросто

кстати идеалы в голове есть у всех
отношения с партнёром/шей не соответсвующим идеалам в какой-то степени зависят от умения человека идти на компромис со своими желаниями

мужчины на такой компромис, как тактики (в общем, не по рейнину) идут с большей охотой
женщина, как стратег (в общем, не по рейнину), предпочитает журавля в небе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
Мне повезло... Smile Я *чувствую* людей. Smile
Я знаю - "этот человек мог бы стать *моим*, если бы захотел"... а вот у этого.... - "шансов никаких"...
Smile

Оль,вот она где - *мания величия*... Smile
а вдруг ты ошибаешься?.... Smile
и тот,у которого *нет шансов*...на самом деле тот человек,которому ты сможешь верить, и который будет верить тебе... Smile
_________________
Существуют только два мнения - моё и неправильное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksena
Участник
Участник


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще никогда не рисовала себе никакого образа. Люди такие разные... Откуда я могу знать, что мне понравится?
Потом, опытным путем, просто наблюдая за собой, поняла, что меня привлекают мужчины определенного типажа - эмоционально-артистического. Естественно, наличие интеллекта прилагается - без него просто скучно.

Внешность? Как-то моя подруга очень долго и безрезультатно добивалась ответа, мужчины какого внешнего типа мне нравятся. Единственное, что я нашлась ответить после долгих мук - это что мне не очень нравятся слишком мощные и атлетические мужчины (возвожно, от болевой сенсорики). Она никак не могла поверить, что у меня нет никаких внешних критериев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец в ранней молодости как-то изложил сестре свои критерии подбора будущей жены.
Младшая (на 10 лет) сестра послушала его - и резюмировала: "Саша. Ты умрёшь холостым".
(к счастью, не сбылось: скорректировал критерии Smile )
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМаленькая
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честный, сильный, смелый, щедрый и добрый. Crying or Very sad
_________________

Хочешь такую Линеечку времени? Нажми на картинку и выбери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах