Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мужчины "боятся" женщин...

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужчины и женщины
 
Автор Сообщение
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 108
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Почему мужчины "боятся" женщин... Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ «БОЯТСЯ» ЖЕНЩИН?

Известно, что поступки мужчины гораздо лучше подаются логическому объяснению. Однако есть один парадокс, понять который довольно трудно.
Мужчины любят женщин.
Мужчины любят деньги.
Но мужчины не любят женщин, у которых есть деньги. Они боятся таких женщин. В чем же тут дело?
По логике вещей должно быть наоборот: если мужчина любит деньги и женщин, то женщина с деньгами должна стать для него чем-то вроде мобильного телефона со встроенным МР3-плеером - два в одном.
Такой расклад позволил бы мужчине избавиться от множества проблем - ему бы не надо было тратить кучу времени на то, чтобы заработать эти деньги и потом ломать себе голову, как их лучше потратить.
Психологи утверждают, что этому парадоксу есть два объяснения.
Во-первых, мужчин отпугивают не сами деньги, которыми располагает женщина.
Деньги, как правило, дают ощущение власти и уверенности в себе - чувство, свойственное мужчинам.
Если мужчина находит себе женщину с деньгами, то первое время у них все идет хорошо. Однако, - чем больше они общаются, тем сильнее становится его финансовая зависимость от возлюбленной и тем больше она начинает ощущать свою власть над ним.
Затем наступает момент, когда мужское эго заявляет о себе, но очень часто этот момент наступает слишком поздно.
Никто уже не желает слушать его мнения.
Мужчины, у которых интуиция развита лучше, предчувствуют такое развитие событий, поэтому заранее стараются избегать отношений с богатыми женщинами.
Те же, кто идет на такой шаг, в большинстве случаев испытывают чувство подавленности, которое в итоге приводит к кризису в отношениях и последующему разрыву.
Испытать подобное во второй раз не решается практически никто.
Существует также и более простое объяснение тому, почему мужчины стараются избегать отношений с богатыми женщинами - им нравятся молодые девушки.
Юным особам редко удается добиться положения в обществе и сколотить себе состояние. Но мужчин это нисколько не смущает, поэтому у молоденькой девушки, не имеющей гроша за душой, гораздо больше шансов завоевать сердце мужчины, чем у богатой женщины в возрасте. (это не аксиома – слава Богу - есть исключения…)
Короче говоря – вот так вот и идут многие мужчины по более лёгкому пути.
Ведь «быть павлином» и «пускать пыль» в глаза – легче…
(с)
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Core~Agnos
Участник
Участник


Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 32
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, все очень даже объяснимо. Если мы обратимся к истории, то увидим каковыми были отношения между мужчинами и женщинами: угнетения и насилие над женцинами. Женщина - вещь, источник удовольствий и та, кто подарит сына, наследника. Короче говоря, за человека женщина не считалась вовсе, даже не смотря на то, что в средневековье был культ Прекрасной дамы, после завоевания ее, мужчины озволяли себе насилие и издевательства над бедными девушками.
Постепенно, по крошкам, женщины сначала добивались того, чтобы их просто воспринимали за людей (избирательное право), потом добивались уважения (например, в науке)... и не только внутренне, но и внешне: сменив юбку на брюки.
Очень резкие переходы во времени, прошу прощения, но главное - я хочу показать суть.
Женщины стремятся к равенству. Во всем.
Изменилось не только отношение мужчин к женщинам, но, обратите внимание, и женщин к мужчинам. Мы перестали их бояться. Раньше мужчина воспринимался как грубый, дерзкий, "железный", женщина - слабая, беспомощная, ничтожная, по сути.
Сейчас мы видим, что, оказывается, и мужчины имеют свой внутренний мир. Что они тоже способны чувствовать и выражать свои переживния, эмоции. Они не такие уже и "железные".
Мы постепенно приближаемся к равенству полов. Плохо это или хорошо - вопрос спорный. Главное - это неизбежно и просто нужно воспринимать это таким какое оно есть. Как бы ни было пародоксально, но парням следует быть более мужественными и смелыми в наши дни, а женщинам вспоминать хоть иногда, что они нежны и чувствительны.
Мужчины просто открыли в себе мир чувств и переживаний, опустили руки и решили, что во всем виноваты женщины. Но ведь на самом деле это не так. А вы как считаете?
_________________
~Catherine~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчины просто открыли в себе мир чувств и переживаний, опустили руки и решили, что во всем виноваты женщины. Но ведь на самом деле это не так. А вы как считаете?

Конечно, не так!
Во всём виноваты мужчины! Ясен перец!
Нечего было открывать что не положено!
Smile Smile Smile

А если серьезно...
То как-то наивно звучат эти размышления. Smile
На самом деле, *внутренняя организация* человека не меняется на протяжении веков, не меняется со сменой эпох, не зависит ни от чего. Smile
Меняются только условия существования. А мысли, буравящие *пытливые умы*, мысли уровня гармоничности мироздания примерно, те же самые, что беспокоили самые древние цивилизации. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Core~Agnos
Участник
Участник


Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 32
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит не менялась внутренняя организация?
отношения в корни поменялись!
условия меняем мы..здесь нет правых и виноватых.. меняем жизнь - традиции, обычаи, верования, ценности ..что-то из этого, конечно, остается неизменным...но основа меняется! и это неизбежно , потому что в ходе развития общества происходят изменения во всех сферах жизни! Mad
_________________
~Catherine~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Core~Agnos, мне кажется, никакого равенства между полами быть не может — да и не должно быть (в отличие от равноправия).
Ведь что хорошего в т.н. "политической корректности", при которой тебе места в транспорте никто не уступит — потому что за это ты сама же их засудишь? Confused
Или в совковом "равноправии", при котором на практике женщина, забивающая сваи наравне с мужиками, начисто лишилась всякого уважения к себе ("Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик")?.. Bad

Насколько я понимаю, решение векового гендерного конфликта кроется именно в равноправии — и в глубоком взаимном уважении и понимании между полами. Мы априори неодинаковы — но, скорее, физически, чем психологически.
Если это понять — то у отцов было бы больше надежды, что дети в случае развода будут жить с ними. Отпуска и больничные по уходу за детьми с одинаковой частотой давали бы обоим родителям. У женщины-логика было бы больше шансов стать министром, чем у мужчины-этика.

Я не жду, что это случится завтра. Путь к звёздам, похоже, и здесь проляжет через тернии: чтобы у мужчины появилась потребность понять женщину, ему придется осознать, что она нужна ему не меньше, чем он ей.
Мне кажется, если мы будем честны перед собой, то придется признать: на сегодняшний день женщины в России дискредитировали себя в глазах мужчин. Кем мы стали для них? Товаром для оказания секс-услуг? Так сами же заявляли: "Ищу спонсора". Домашним скотом? Так сами же терпеливо сносили скотское к себе отношение — "чтоб сохранить семью" (кому нужна эта профанация?) и "ради детей" (бедные дети!).
Нечего рассчитывать на уважение, если сама себя не уважаешь.

Давайте будем воспитывать друг друга лучшими своими качествами: добротой, умом, искренностью, смелостью, верностью, уважением. Smile
И... не кажется ли вам, что мужчины сами постепенно становятся такими, какими мы их видим?.. Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Core~Agnos
Участник
Участник


Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 32
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, нет..я вообще не говорила, что я за равноправие..просто курсовую писала об этом..вот и говорю
_________________
~Catherine~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Core~Agnos писал(а):
что значит не менялась внутренняя организация?
отношения в корни поменялись!
условия меняем мы..здесь нет правых и виноватых.. меняем жизнь - традиции, обычаи, верования, ценности ..что-то из этого, конечно, остается неизменным...но основа меняется! и это неизбежно , потому что в ходе развития общества происходят изменения во всех сферах жизни! Mad
Во все времена были мужчины, от которых *дух захватывало*.
Понятное дело, что именно о них писались летописи и прочие исторические свидетельства.
Но ведь, по сравнению с общим количеством мужчин, живших во все времена и эпохи, таких, о которых все слышали-читали совсем немного.
А тех, кто оставался *за кадром* - тех гора-а-аздо больше.
И нам ничего неизвестно про то, какими они были. Сдается мне, что проблемы у древних женщин были такими же, что и у женщин современных. Smile
А *достойных мужей* и в наше время хватает. Smile
И если вы с ними еще не встретились... может, вам с окружением не повезло? Может, там, где вы бываете таких вообще не водится?
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Модератор
Модератор


Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не наблюдаю, чтобы мужчины боялись богатых женщин... И возраст им не помеха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Что-то я не наблюдаю, чтобы мужчины боялись богатых женщин... И возраст им не помеха...
Бывают *мужчины*, а бывают *альфонсы*.
В статье речь - о *мужчинах*. Smile
По-моему, так оно и есть. Не противоречит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужчина ценит в женщине душевность, способность дариь любовь и воспитать его детей
у женщин посвятивших себя карьере это всё закрывает профессиональный цинизм, который просто отталкивает
с ними можно общатся, она может быть хорошей любовницей
но совместная жизнь с ними неприятна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martha
Участник
Участник




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина:
Цитата:
Если это понять — то у отцов было бы больше надежды, что дети в случае развода будут жить с ними. Отпуска и больничные по уходу за детьми с одинаковой частотой давали бы обоим родителям. У женщины-логика было бы больше шансов стать министром, чем у мужчины-этика.


Так на западе это бывает , и гораздо чаще, чем здесь. Сейчас же не надо в повседневной жизни ловить медведей и зубробизонов. Вот и скапливается у мужика лишняя энергия. Отсюда всякие асоциальные глупости. А за собственным ребенком ухаживать вроде как "западло", да у нас и не принято. Так социум диктует. Потом женщины обижаются, что от мужчины в семье мало толку, а те - что им детей после развода не отдают. Эти самые гендерные стереотипы надо поактивнее менять в принципе. Стиль восприятия и поведения. А женщинам меньше "воспитывать" мужчин. Они часто с малолетства не чувствуют, что в семье у мужчины какая-то значимая роль, кроме деньги приносить. Примеров мало, тем более училки, в основном, вредные, громогласные тетки, а часто - и маманя такая. Лучше уж подальше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martha писал(а):
...А за собственным ребенком ухаживать вроде как "западло", да у нас и не принято. Так социум диктует. Потом женщины обижаются, что от мужчины в семье мало толку, а те - что им детей после развода не отдают...

Ну, у меня папа - контролёр, мама - "деловик"... Rolling Eyes
Так что, в принципе, слава Богу, что при делёжке детей выиграл папа! Razz

Martha писал(а):
Эти самые гендерные стереотипы надо поактивнее менять в принципе.

Вот только, давайте, торопиться не будем - а то haste makes waste... Wink
Всё равно, так или иначе, прогресс неизбежен! Very Happy
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martha писал(а):

Стиль восприятия и поведения. А женщинам меньше "воспитывать" мужчин. Они часто с малолетства не чувствуют, что в семье у мужчины какая-то значимая роль, кроме деньги приносить.

Не-не!! "воспитывать", конечное, не надо. Smile
Ни унижать, ни эксплуатировать... Вот уж где зло порождает зло!.. Evil or Very Mad

Но я же именно за воспитание Angel ратую — а не за "воспитание"!
А воспитание происходит только любовью: верой в конкретных близких нам людей, в их понимание, положительную мотивацию, грядущую мудрость... angel7:
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Модератор
Модератор


Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
chёpopala писал(а):
Что-то я не наблюдаю, чтобы мужчины боялись богатых женщин... И возраст им не помеха...
Бывают *мужчины*, а бывают *альфонсы*.
В статье речь - о *мужчинах*. Smile
По-моему, так оно и есть. Не противоречит. Smile

Блин, всю жизнь думала, что альфонсы - мужчины! А они, оказывается, женщины? Поражена!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надысь катался в киев, в одном купе со мной ехала девушка
очень робкая, нежная
я вот таких боюсь
они меня боятся, но я им нравлюсь, они боятся со мной заговорить - а я вижу что им страшно, и боюсь напугать ещё больше
в результате как два дебила сидели, я читал книгу, а она смотрела в окно
утром потрепались
вот я таких страшно боюсь обидеть, мне кажется что я - злобное и циничное животное, а они такие воздушные и нежные

женская слабость - самое страшное и сильное оружие супротив мужчин

зы: кстати, несмотря на всё вышеописаное, внутри у них сидит обычно злобный прагматичный зверёк, который очень хорошо чувствуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужчины и женщины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах