Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про парашюты, не очень приятное.

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Страна советов
 
Автор Сообщение
ooprizrakoo
Модератор
Модератор


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва, м.Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Про парашюты, не очень приятное. Ответить с цитатой

В выходные прыгали с парашютами в компании, все в первый раз (Две девушки, два парня) в подмосковье, в Альферьево.
Я приземлился нормально, второй парень тоже. Сестра моя вывихнула ногу сильно. Её подруга - сломала. Потом её отвезли в 67-ю больницу.

Как потом выяснилось, в тот день из всех "перворазников" (нас было около 30 человек) ноги поломали трое. Такая вот статистика.

А в тот же день в Ватулино (тоже в подмосковье) у спортсменки местного аэроклуба случился перехлест строп на парашуте - в результате парашут раскрылся только наполовину. А при срабатывании запасного парашута он опутал девушку и не раскрылся.
Девушка получила перелом позвоночника, ног, и др. Отвезли её в ту же 67-ю больницу...

Такие пироги.

Собственно, какие тут выводы можно сделать.
Ну хотя бы то, что всякое бывает. И несчастные случаи могут случиться не только из-за парашюта.

Но снизить вероятность парашютных проишествий можно, если во-первых, выбирать дроп-зоны с _нормальными_ парашютами (как мне сказали потом, Д1-у5 был не лучшим выбором), во-вторых, слушать внимательно инструкторов - советы вроде "при приземлении ноги вместе, чуть согнуты, лицом против ветра" - оказывается имеют довольно большое значение, и как мне кажется, при 100% следовании наставлениям риск получить травму был бы ниже..

Да, на всякий случай поинтересуйтесь у тех кто уже прыгал на _разных_ аэродромах и разных парашутах - где же все таки прыгать, и как было бы лучше.
Лучше переплатить лишние 400р, но не загорать месяц в больнице.

Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 107
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

67 больница - это на Саляма Адиля которая находится?
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Модератор
Модератор


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва, м.Сокол

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, она самая.
_________________
только вера в добро
неизбежная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 107
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там раньше были очень хорошие врачи... не знаю, как сейчас... (и слава богу, что не знаю...)))
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magda
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что такие развлечения - это не уважение к тем, кто тебя любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Страна советов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах