Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

любопытно...

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Соционика
 
Автор Сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: любопытно... Ответить с цитатой

Я о чем подумал - если верить типированиям, мой тим - дж. лондон.
по соционике, мой дуал - интроверт.

но я не люблю общаться с интровертами. тем более, знакомиться. т.к. надо предпринимать определенные меры для раскачки собеседника. и т.п. а иногда они совсем не раскачиваются. -)

в чем баг, друзья? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Re: любопытно... Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
в чем баг, друзья? Smile

В типировщиках, разумеется!... Razz
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я об этом тоже иногда думаю. Smile
я сам экстраверт, но молчуны меня выводят из себя! иногда. или нерешительные.. и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, соционика - вещь забавная, но..
все-таки людей в какие-то схемки не загонишь. читаешь иной раз "я, как баль.." - очень странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьёзно, то интроТИМ интроТИМу рознь.

Дуал "Джека", ЭСИ, в частности, обладает такой мощной творческой экстравертной socionics_function, что когда он на тебя глаз положит, мало тебе не покажется. Very Happy
А вот если он сочтёт, что твои моральные качества ниже всякой критики, тут хоть кол на голове теши -- понадобятся месяцы (если не годы), чтобы убедить его в твоей глубокой порядочности, кристальной честности и непорочности... angel7

Что касается дуализации вообще - тут такое дело... Во-первых, дуал дуалу рознь. Причём, дело даже не в подтипах - а вообще в человеке: его уровне развития, образования, в ваших с ним общих интересах, менталитете, среде... Rolling Eyes

Во-вторых, с человеком, у которого всё наоборот, вообще непросто. Smile
Дуал же только в теории нужен, чтобы удовольствие доставлять по "детскому блоку"!.. Very Happy На практике же он никому ничего не должен. Он для своего удовольствия живёт, ты - для своего. Smile
При этом не факт, что он по своему "взрослому" блоку настолько развит, что ответит на твои бессознательные запросы по (допустим) socionics_function и socionics_function. И не факт, что твои socionics_function и socionics_function так замечательно развиты, что ты сможешь по ним помочь дуалу.

Кроме того, сужу по своему скромному опыту: потребность иметь под рукой эксперта по моему детскому блоку (допустим, socionics_function socionics_function) - и желание общаться с реальными живыми людьми, которые легко этими socionics_function-socionics_function оперируют -- совершенно *две большие разницы*. Эти конкретные люди ведут себя *совсем не так, как я привык(ла)*.

В итоге, всегда перед тобой есть выбор: либо (а) приспособиться к людям, которые "прикроют" твой "тыл" по слабым ф-циям; либо (б) наплевать на *защиту* *слабых ф-ций* -- лишь бы человек был тебе понятен. Тогда хорош может быть и родственник, и "деловик", и ТИМ из твоего клуба (Логик-Интуит), и... ну, на твой вкус, короче. Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)


Последний раз редактировалось: Сентябрина (Пн Сен 11, 2006 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
а вообще, соционика - вещь забавная, но..
все-таки людей в какие-то схемки не загонишь. читаешь иной раз "я, как баль.." - очень странно.

Ну, вопрос *правильно ли протипировали?..* --
вообще, как я понимаю, неизлечим по своей природе! Very Happy
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=) так, сижу с толкователем этих смайликов... Smile

поскольку я далеко не мастер типирования, особо тимы окружающих не определяю. Smile
с живыми драйзерами, наверное, не встречался.. или не заметил. Smile

вообще же, проще общаться с теми людьми, которые более-менее похожи на тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по соционике, мой дуал - интроверт.

но я не люблю общаться с интровертами. тем более, знакомиться. т.к. надо предпринимать определенные меры для раскачки собеседника. и т.п. а иногда они совсем не раскачиваются. -)

Цитата:
поскольку я далеко не мастер типирования, особо тимы окружающих не определяю.

Ahmeddi, по каким же признакам, в таком случае ты отличаешь *интроверта*? Smile
У любого ТИМа одна из *ведущих* функций экстравертна.
И чаще всего впечатление людей *общительных* производят как раз люди, у котрых экстравертна *творческая* функция.
То есть - по соционическим понятиям эти люди - интроверты.
Smile
То, что интроверты имеют *субъектный* взгляд на мир, ничего не говорит об их общительности-необщительности.
Кстати, среди *драек* немало прекрасных актрис. Smile
Я имею ввиду актрис театра, кино, оперетты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
вообще же, проще общаться с теми людьми, которые более-менее похожи на тебя.

*Проще* - не всегда *лучше*. Smile
Особенно, когда дело касается людей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

традиционная вертность, которая уровень общительности, с соционивеской ничего общего не имеет

вообще говоря я не видел строгого определения и уж тем более описапния вертности
чаще это просто обозначение цвета ведущей функции, всякие взгляды вовнутрь это лажа, энергетический обмен и прочая лабудень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
А если серьёзно, то интроТИМ интроТИМу рознь.

Дуал "Джека", ЭСИ, в частности, обладает такой мощной творческой экстравертной socionics_function, что когда он на тебя глаз положит, мало тебе не покажется. Very Happy

это да
Цитата:

А вот если он сочтёт, что твои моральные качества ниже всякой критики, тут хоть кол на голове теши -- понадобятся месяцы (если не годы), чтобы убедить его в твоей глубокой порядочности, кристальной честности и непорочности... angel7

я тебе рекомендую ничего больше о драйзерах не писать
просто по той причине, что ты путаешь базовую БЭ с ролевой
то что ты описала - это ролевая

базовая она крайне гибкая, драйзеры не напрягаясь для себя рассматривают и выносят суждения по каждому действию
и их мнение о тебе практически никогда не бывает законченым
разве что уж ты сделаешь им чего-то ну настолько плохого, что на тебе сразу крест поставят

ну и воспитательские стереотипы тоже уже набили оскомину
драйзеры воспитывают только важных и небезразличных им людей
на остальных им по большому счёту плевать, отношение к остальным очень ровное и демократичное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Okapia Johnstoni"]
Цитата:
по соционике, мой дуал - интроверт.

Ahmeddi, по каким же признакам, в таком случае ты отличаешь *интроверта*? Smile
У любого ТИМа одна из *ведущих* функций экстравертна.
И чаще всего впечатление людей *общительных* производят как раз люди, у котрых экстравертна *творческая* функция.
То есть - по соционическим понятиям эти люди - интроверты.
Smile
То, что интроверты имеют *субъектный* взгляд на мир, ничего не говорит об их общительности-необщительности.
Кстати, среди *драек* немало прекрасных актрис. Smile
Я имею ввиду актрис театра, кино, оперетты.



мнда. пойду читать матчасть. -)
интровертов я определял как:
1. не очень общительных.
2. нерешительных по отношению к окружающему миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
мнда. пойду читать матчасть. -)
интровертов я определял как:
1. не очень общительных.
2. нерешительных по отношению к окружающему миру.

Весьма распространённое заблуждение... No
Цитата:
1. не очень общительных.

Для необщительности может быть такая куча разнообразных причин, начиная от патологической боязни отношений до нежелания общаться из-за того, что человек *слишком много видит и знает*, что объяснять это примитивной интроверсией мо меньшей мере, недальновидно. Smile
Цитата:
2. нерешительных по отношению к окружающему миру

Это тоже - всего лишь ваше мнение. Smile
Там, где вы видите нерешительность, возможно, действует *предусмотрительность* или что-то ещё... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1 писал(а):
я тебе рекомендую ничего больше о драйзерах не писать

Извини, конечное, temp1, но я рекомендаций не просила...
Цитата:
...просто по той причине, что ты путаешь базовую БЭ с ролевой...

Я ничего не путаю.
Цитата:
то что ты описала - это ролевая

Одно другому не мешает.
Цитата:
...базовая она крайне гибкая, драйзеры не напрягаясь для себя рассматривают и выносят суждения по каждому действию
и их мнение о тебе практически никогда не бывает законченым
разве что уж ты сделаешь им чего-то ну настолько плохого, что на тебе сразу крест поставят

Ничего не отрицаю.
Цитата:
....драйзеры воспитывают только важных и небезразличных им людей

Да.
Цитата:
на остальных им по большому счёту плевать, отношение к остальным очень ровное и демократичное

Да.
Но если ты им малознаком, обожания не жди - вот всё, что я хотела бы утверждать.
А если не понравился - то, да, тебе об этом никогда не будет сказано; однако, если ты отношение к себе чувствуешь, то прохладцу без труда ощутишь. И именно потому что мнение ЭСИ о тебе меняется постепенно, с каждым твоим действием, потребуется не один месяц, чтобы развернуть это мнение в положительную сторону.
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а чего ты ждёшь, что человек который тебя только увидел будет к тебе как-то тепло относиться?
драйзеры хорошо умеют обозначать дистанцию в отношениях и сразу близко никого не пускают

с доброжелательностью, неприязнью это не имеет ничего общего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Соционика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах