Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши хобби, увлечения, страсти, творчество... всё!..

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Стиль жизни
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Наши хобби, увлечения, страсти, творчество... всё!.. Ответить с цитатой

У кого какое хобби?

Я не имею в виду в узком смысле - не спрашиваю о каком-нибудь коллекционировании (нумизматике или, там, филателии), спорте или чём-нибудь банальном.
Вопрос интересен шире:
Кто чем занимается из чистой *любви к исскуству* - но со страстью, которой подивился бы шеф на работе? Smile


Садоводство? цветоводство?...
Астрология? астрономия? астрофизика?...
Рукоделие? рукоблу... ох, простите!... Embarassed
Графомания? графология?...
Философия? филантропия?...
etc. ?... Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина отчасти угадала ))
У меня всего 3 увлечения.
1)Интернет
2)Юриспруденция
3)Цветы
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин!
Здесь можно и поподробнее. Smile
Что про цветы интересненького расскажешь? фото домашних растений? (или садовых?..)
А юриспруденция? это что ты с ней такое делаешь? Surprised читаешь? консультируешь? Wink
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы исключительно живые и не комнатные, а декоративные.
Розы, магнолии, и т.д. и т.п.

Юриспруденцию на досуге изучаю потихоньку , или по крайней мере пытаюсь найти на это время, по некоторым вопросам могу проконсультировать, обращайся.
Smile
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Наши хобби, увлечения, страсти, творчество... всё!.. Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
У кого какое хобби?

Я не имею в виду в узком смысле - не спрашиваю о каком-нибудь коллекционировании (нумизматике или, там, филателии), спорте или чём-нибудь банальном.
Вопрос интересен шире:
Кто чем занимается из чистой *любви к исскуству* - но со страстью, которой подивился бы шеф на работе? Smile


Садоводство? цветоводство?...
Астрология? астрономия? астрофизика?...
Рукоделие? рукоблу... ох, простите!... Embarassed
Графомания? графология?...
Философия? филантропия?...
etc. ?... Smile


страшно признаться. Smile вообще никаких. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: Наши хобби, увлечения, страсти, творчество... всё!.. Ответить с цитатой

Ahmeddi писал(а):
страшно признаться. Smile вообще никаких. Smile

Вообрази: не верю! No

Когда я с офисного компьютера сижу, к примеру, по соционическим сайтам и форумам - я сознаю, что соционика меня интересует больше, чем непосредственная сфера деятельности фирмы. Я сознаю, что по своему месту работы профессионально не развиваюсь вовсе - в то же время, то и дело вкладываюсь в своё психологическое самообразование.
Зачем? Поди, разберись... Но Cool *так надо*. Smile

Есть и другие интересы.
В любом случае, занятость по месту работы - это всего лишь служба, источник средств к существованию, тогда как реальная жизнь заполнена куда более значимыми вещами. И день, когда не удалось ничего сделать для себя (узнать, освоить, создать) - это день, прожитый, если не даром, то, скажем, *за полцены*. Sad

Увлечения есть у всех! Просто не все принято считать увлечением. Cool
Ходить по грибы и *по бабам* - тоже увлечения. Embarassed
В порочной юности многие из нас самозабвенно ставят *зарубки на спинке кровати* - тоже, в своём роде, *коллекционирование*! Wink

Шмотки, дискотеки, марафонский трёп по телефону, ведение семейного бюджета, спортивное пьянство, домашняя уборка-перестановка-ремонт, воспитание детей, котов, говорящих попугаев - всем этим тоже можно заниматься творчески, со страстью, на уровне *подлинного смысла жизни*. Rolling Eyes
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм. -)
Тогда - работа и производные от этого увлекательного и творческого процесса Smile

Цитата:
спортивное пьянство


Цитата:
этим тоже можно заниматься творчески, со страстью, на уровне *подлинного смысла жизни*.


хотелось бы мне на это посмотреть! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что смотреть-то?.. Unknown
Вот у нас юноша: каждый понедельник приходит в офис - так обязательно найдёт каждый понедельник повод ввернуть, что он сегодня "с похмелья", или *несмотря на похмелье...*, или ещё что-нибудь, косвенно намекающее... Так вот, это всё, imho, как рыбалка: важно уметь с толком похвастаться потом, сколько вчера выпил! Laughing
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну так это не спортивное, а так... любительское выпивание! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня раньше хобби... добротное, солидное хобби... которое не стыдно людям показать. Smile
Я увлекалась бриджем. Smile
Мне и сейчас интересно *играть в карты*, по-прежнему интересны люди, которых я *обрела*, играя в бридж... но... Smile
Приоритеты мои переметнулись на освоение *общения по-научному*. Smile
И если раньше шефу не нравились пасьянсы на экране (сложные пасьянсы, требующие вдумчивости и усидчивости Smile ), то теперь ему не нравится *форумская сетка*. Smile
Правда, в последнее время, я в силу множественных причин, в *светлое время суток* на форумах почти не бываю. Smile

Итак, я увлеклась соционикой и всем тем, что с этим сопряжено. Smile
Быстро поняла, что соционику лучше постигать в *реале*.
А тута... а здеся...
Просто - общаться, писать тексты, читать тексты... да мало ли чего.
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anvik
Активист
Активист


Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 492
Откуда: Таджикистан

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из моих увлечений, тольк работа, ... буду! больше работы тольк отдых, вот сегодня ходил в музей, интересного ничего зато атмосферой насладился Very Happy Laughing
_________________
я никогда не буду как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni,
а как давно соционикой начала заниматься?
А к чему спрашиваю: есть у меня мнение, что большинство увлечений смертны. В связи с чем интересно, какова потенциальная продолжительность жизни у конкретного увлечения соционикой (против которой ничего не имею, кроме единственной претензии: уж очень она мозги свинчивает в русло *ограничивающих убеждений*). Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anvik писал(а):
...в музей, интересного ничего зато атмосферой насладился

А что за музей-то был?.. Surprised
Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Okapia Johnstoni,
а как давно соционикой начала заниматься?
Года полтора...
Цитата:
А к чему спрашиваю: есть у меня мнение, что большинство увлечений смертны. В связи с чем интересно, какова потенциальная продолжительность жизни у конкретного увлечения соционикой
*Увлечения* - согласна, смертны. Smile
За периодом *увлечения* наступает период *осмысления*, а затем период *критического восприятия*. Smile
Цитата:
(против которой ничего не имею, кроме единственной претензии: уж очень она мозги свинчивает в русло *ограничивающих убеждений*). Smile
Ну, это Рина... от человека зависит... Confused
Если есть у него такая тенденция... тут хоть соционика, хоть *фанаты ЦСКА* - пофигу! Как в анекдоте: "нам чукчам, всё равно - что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило!" Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добродушный флуд; фантастика; чтение форумов, посвященных возрождению Империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Стиль жизни Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах