Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ревность

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Женский клуб
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 454
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ревность Ответить с цитатой

Ревность

Каждый человек сталкивался в своей жизни с ревностью.

Что же такое ревность?

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью, завистью и как и все другие эмоции, она свойственна лишь человеку.Это И страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-нибудь верности, в любви, в полной преданности.

Ревность - это когда не хочешь делить любимого человека ни с кем и ни с чем.

Ревность - это тень любви: чем ярче свет, тем сильнее тень.

Ревность - это болезненная, глубоко эгоистическая страсть, которая не имеет ничего общего с настоящим чувством любви, жертвенным и всеобъемлющим.

Выделяют 2 формы ревности:

1) патологическая - это крайняя форма ревности. Ревнуют абсолютно ко всему: к друзьям, к подругам, к работе, к машине и т.д.

2) обычная - когда ревнуешь любимого человека к противоположному полу Все знают высказывание о ревности: "Ревнует - значит, любит!". Многие даже пытаются осуществить данную поговорку на деле, специально провоцируя объект страсти, и таким образом пытаются выяснить отношение человека к своей персоне.

Поэтому именно эту самую широко известную и массово, даже - эпидемиологически распространенную форму ревности мы и рассмотрим.

Причины ревности выяснились следующие:

1) Неуверенность в себе / в отношениях / в другом человеке.

Ревность - это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта любви. Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине.

2) Собственнический инстинкт (душещипательный пример: "Я люблю его/ее! Я хочу, чтобы он/она всегда был рядом! Мне больно представить его/ ее с другим!"). Как часто мы так думаем?

3) Половые психологические различия и социальные установки.

Правила отношений должны проговариваться. А то получается следующее: он думает одно, а она, оказывается, думает совсем другое. Он делает одно, а она видит в этом совершенно другое. Выходом из этого положения может быть только беседа, диалог, разговор по душам, которые утихомирят хотя бы на время вашу/вашего благоверную/ого.

Данное чувство заложено в нас самой природой, поэтому очень трудно что-то изменить. Но всегда можно попробовать с ним справиться. Попытаться относиться снисходительнее к своей второй половинке, доверять ей! А первой половинке постараться не давать повода к такому отношению!!!

(С) Марго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
доверять ей

Да уж, сейчас такое время, что просто доверять наивно и глупо...
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Ревность Ответить с цитатой

Цитата:
...2) Собственнический инстинкт (душещипательный пример: "Я люблю его/ее! Я хочу, чтобы он/она всегда был рядом! Мне больно представить его/ ее с другим!"). Как часто мы так думаем?..

Милый... Angel Я так люблю, когда ты рядом... angel7 Я сказала "РЯДОМ"!!!
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Laughing Laughing Laughing
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
Цитата:
доверять ей

Да уж, сейчас такое время, что просто доверять наивно и глупо...
Как это? Shocked
А как же тогда? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni а вот как хочешь...
В том что доверять действительно наивно и глупо, убедился на собственном опыте...
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
Okapia Johnstoni а вот как хочешь...
В том что доверять действительно наивно и глупо, убедился на собственном опыте...
То есть... выходит... ты со своего *доверия* выгоду какую-то хочешь иметь? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni я со своего доверия хочу иметь только чистые и искренние чувства Embarassed
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
Okapia Johnstoni я со своего доверия хочу иметь только чистые и искренние чувства Embarassed
А тогда - кроме того, что ты доверяешь кому-то, надо еще себе доверять, своим ощущениям.
Себе даже больше, чем другому.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni блин, а если очучения не то говорят, если они говорят, что всё круто, а на самом деле не так???
Сейчас девушки такие умные пошли, они и виду не показывают, как всё на самом деле.
Прям какбудто актёрскому мастерству с детства учились...
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
Okapia Johnstoni блин, а если очучения не то говорят, если они говорят, что всё круто, а на самом деле не так???
Сейчас девушки такие умные пошли, они и виду не показывают, как всё на самом деле.
Прям какбудто актёрскому мастерству с детства учились...

Не, ну до невозможности странно такое слышать от этика-интуита...
Арлекин, я всё-таки настаиваю на своей рекомендации - расслабься. Вернись из 34 лет в *исходную позицию*, стань самим собой!
ТЫ ЭТО УМЕЕШЬ! - знать, *как оно всё обстоит на самом деле*!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni усё...
мну 5 лет...
нафиг фсю любов, иду играть в писочницу...
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anvik
Активист
Активист


Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 492
Откуда: Таджикистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Данное чувство заложено в нас самой природой, поэтому очень трудно что-то изменить.

Категорически не согласен, природа тут абсолютно ни при чем, разве что с гормонами переборщила. Razz Но основное это; воспитание, миропонимание и самосознание. Sad
Ревность кстати необходима для некоторых типов людей. Меня "бросало в холод" когда знакомые девушки с явным удовольствием рассказывали о "терроре" своих парней. Shocked
Лично для меня что ревность что зависть всё одно, это просто паранойя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anvik писал(а):
Цитата:
Данное чувство заложено в нас самой природой, поэтому очень трудно что-то изменить.

Категорически не согласен, природа тут абсолютно ни при чем, разве что с гормонами переборщила. Razz Но основное это; воспитание, миропонимание и самосознание. Sad
Точно! Smile
В конце концов, в отличие от всего остального *природного* мира у человека есть еще и *душа* (ну, или то, что *душой* называют, и для чего другого слова пока еще не придумали). Smile
И ента самая, тонкая субстанция, тренируема так же, как и всё остальное, данное человеку природой.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anvik
Активист
Активист


Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 492
Откуда: Таджикистан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ента самая, тонкая субстанция, тренируема так же, как и всё остальное, данное человеку природой.

Вот, вот и я о том же. Немношко спорта "душе" не повредит. Cool
_________________
я никогда не буду как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах