Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сила власти :(

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб
 
Автор Сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только в классическом капитализме, который такая же утопия, что и коммунизм. Нынешняя роль корпораций сводит на нет любые механизмы саморегулирования..... А при такой плотности населения и информационного взаимодействия говорить о Марксе вообще неактуально... он сейчас работает только в глухих малонаселенных городах и деревнях. В принципе может ты и прав, тогда помоги если не сложно разобраться с "религией денег" Неведимова.
в обчем здравствуй, заштампованный друг.... мои штампы + твои штампы = мы всем покажем кузькину мать.....[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корпорации такие же естественные образования как и государство
в какой-то момент внутреннее напряжение приведёт к смене распределения сил влияния на социум
не вижу проблем

а разница между нашими штампами - в моих нет паттерна о сетовании на несправедливость этого мира и мирового уклада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukaviy писал(а):
умение зарабатывать деньги - конкретное умение. требует конкретных качеств. В состоянии постоянной борьбы за ресурс невозможно позволить себе недоразвить это умение. Стремление его развить до предела вызывает определенные изменения в характере.... не быть рабом/хозяином денег можно лишь в системе ценностей, не связанной с ними. Но постоянное существование в системе ценностей, связанной с ними, меняет человека, ориентирует его на "хищническое" отношение к миру... Ты Вымываются же понятия морали и религии из науки... почему? Потому что не работают на главную цель - познание мира, препятствуют ей. Человек может заработать деньги.... Но умение зарабатывать их сверх необходимого постоянно - это четкая характеристика....


Ого! Smile
Зависимость/независимость от денег конкретного человека совсем не определяется толщиной кошелька. Smile
Без денег ничего нельзя сделать. Даже книжку купить какую-нибудь.. познавательную Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати по поводу умения выживать

Цитата:
В мире рулят танковые клинья
Злые все вокруг. Жадные. Агрессивные. Только и думают то терминах торговли, то в терминах войны. Уступки, договора, торговля, скидки. Или удары, маневры, отступления позиции, провокации. Как бы хотелось, чтоб этого не было, чтоб нас любили, а не торговались, не воевали, а сразу принимали с распростертыми объятиями, да? Хочется, да? Так почему вы тут, а не там? Ах, значит так везде, да? А вам не приходило в голову, почему если вы куда-то приходите, то все вокруг вас начинают торговаться и воевать? Может дело не в них, а в вас?

Шутки шутками, но как ни странно, самое уважительное отношение к чужой личности, к чужой собственности, к чужой территории я видел у людей с четким мышлением терминах торговли и войны. Почему вы не хотите торговаться и воевать? Вы точно НЕ ХОТИТЕ? Или может все таки НЕ МОЖЕТЕ? Ах, вы не можете и не хотите УЧИТЬСЯ? Это ваш выбор. Значит вы не возражаете, что вас купят за бесценок те, кто умеет торговаться, или подавят гусеницами те, кто предпочитает передвигаться по жизни на танке. Вы возражаете? Пусть они не покупают и не ездят? Запретить им, да? Так это же ваша лень, ваша не желание - почему ОНИ должны прогибаться под ваши желания? Тем более, что ни прекрасно научились прогибать других под свои желания и легко обходить чужие попытки это сделать с ними. Но они что-то сделали для того, чтоб стать свободными, а не плаксиво требовали, чтоб другие за красивые глазки подарили им это право.

Они умеют думать в терминах торговли и войны. Если надо, они легко разрабатывают и проводят компании военные и торговые компании: на работе, дома, в личной жизни. Они это умеют делать, но не обязательно это делают. У них по крайней мере есть выбор - делать так или не делать. И вы можете очень удивиться, если узнаете, что они отнюдь не думают, что торгуются или воюют с целым миром. Отнюдь, они живут с ним в гармонии, не тратя силы на патетические выкрики и заламывание рук, что так жить нельзя. Они прекрасно знают, что инфатильное "любите меня просто так" возможно только в детстве.

Ну да, есть и отморозки, которые готовы подавить все вокруг себя. Но как показывает практика, такие долго не живут. Рано или позно, они начинают мешать другим участникам театра военных действий или рынка, которые их просто прихлопывают как муху. Даже не замечая этого. Те участники, которые знают, что гораздо выгодней не давить, не уничтожать все вокруг, а договариваться, сглаживать острые углы, находить неожиданные решения, которые дают прибыль всем, а не заставляют делать бессмысленные жертвы ради кого-то. Слишком хорошо они представляют последствия своей силы. Слишком реальна для них угроза взаимного уничтожения. Они слишком ценят себя, чтоб перестать ценить других.

Люди, которые чувствуют силу и умеют ей пользоваться, очень хорошо понимают, что гораздо эффективней эту силу пускать в ход как можно реже. Зачем тогда нужна эта сила, спросите вы? А вы не забыли: "вы не можете или не хотите бить людей"? У вас уже есть выбор. У вас есть уверенность. Вам не нужно ждать подачек от других, вы сами можете решать, что вы хотите делать в этой жизни. Можете даже подставить левую щеку, когда вас бьют по правой. Это будешь ваш выбор, а не гнет обстоятельств. Что вы предпочитаете: великодушно отказаться от анализа ситуации в военном стиле или разводить руками, мол, ничего не поделаешь, когда сталкиваетесь с отморозками, понимающими только язык силы?

И еще... Почему-то, когда идет разговор о войне и торговле, люди начинают думать, что это прерогатива тупой физической мощи, наглости, тупого желания переть вперед. Вы не хотите быть такими? Да и не становитесь! Что мешает вам научится пользоваться тем, что вы и так делаете лучше чем многие другие? Не умеете напрягать мышцы? А думать то, надеюсь, вы умеете? Чего вам стоит просчитать ситуацию и просто оказаться в нужное время в нужном месте и сказать пару слов? Не умеете заключать договора? Тогда может вы умеете застенчиво улыбаться и хлопать ресницами, что вам сами приносят на блюдечке что вы захотите? Ах, вы это и имели в виду, когда говорили "любите меня просто так"? Поздравляю, да вы еще циничнее чем я! Только я не понимаю, почему вы это не считаете языком войны и торговли.

А если вы все равно считаете, что думать в рамках военных действий, это постоянно переть в конфликты, то почитайте на досуге Сунь-Цзи. Или если настолько лень, то хотя бы господина Переслегина, а уж потом думайте, кто гуманнее: те, кто не могут бить людей, или те, кто не хочет.


(C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy передерг на передерге........ одно "Но они что-то сделали для того, чтоб стать свободными, а не плаксиво требовали, чтоб другие за красивые глазки подарили им это право." Да, слов нет... Ну прям никаких штампов....
Быть свободным - значит жить за счет других, разве не так? "живи сам и дай жить другому" к сторонникам торговли и войны не относится, так как другим (в тексте это прямо сказано) дают жить только, если они не мешают первым. Совместная прибыль в данных понятиях - это всегда прибыль за счет кого-то третьего.

двойная мораль, расщепленное сознание - основа существования в мире торговли.... Для это достаточно вспомнить хотя бы торговлю на рынке - так сказать основу рыночной экономики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быть свободным значит нести ответсвтенность за свои действия, поступки и решения
а если не можешь нести ответсвенность - значит пеняй на себя, а не обвиняй других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukaviy писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy передерг на передерге........ одно "Но они что-то сделали для того, чтоб стать свободными, а не относится, так как другим (в тексте это прямо сказано) дают жить только, если они не мешают первым. Совместная прибыль в данных понятиях - это всегда прибыль за счет кого-то третьего.

двойная мораль, расщепленное сознание - основа существования в мире торговли.... Для это достаточно вспомнить хотя бы торговлю на рынке - так сказать основу рыночной экономики Very Happy


и что торговля на рынке, ммм?
вопрос-то в том, что либо ты
- владеешь знаниями товарообмена (товар, понятно, любой) и умеешь их применять на практике
- или не знаешь и не владеешь.
ну и промежуточные варианты типа "догадываешься" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahmeddi, 3 года работы менеджером по продажам сойдет за опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное сойдёт, только похоже он в пустую ушёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1 писал(а):
наверное сойдёт, только похоже он в пустую ушёл

После того, как он изменил меня - это его дело куда уходить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1 писал(а):
быть свободным значит нести ответсвтенность за свои действия, поступки и решения
а если не можешь нести ответсвенность - значит пеняй на себя, а не обвиняй других

Ежели так, большинство сильных мира сего абсолютно несвободны, но почему-то считаются примером для тех, кто свободы ищет... парадокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чего ты взял?
ответсвенность не значит страх наказания
ответсвенность - это осознание последствий своих поступков и готовность их принять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно.... Когда Форд предпочитал платить по искам покалеченных людей вместо того, чтобы перемодернизировать свои автомобили, потому что первое было в финансовом плане выгоднее, он думал о последствиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, он пришёл к выводу, что ему это выгоднее
он прекрасно осознавал последствия и свои способности с ними связываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хыщник ты, temp1 Very Happy Не поймем мы друг друга......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах