Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сила власти :(

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб
 
Автор Сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1 писал(а):

деньги абсолютно такое же конкурентное преимущество как и хорошее тело, хорошее ЧЮ, хороший ум, "духовное" богатство

то, что человек сумел заработать много денег показывает его качества как человека умеющего ставить себе цели и их добиваться

Я бы сказала, что в этом месте, так же, как везде и всегда, важно равновесие.
Smile
Перекосы в любую сторону... культ чего бы то ни было... - это точно совершенно не может быть хорошо и здорОво.
По-моему...
Smile

Так же, как и обзывание *лажей* теории *энергетического обмена*. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну естественно, финальная оценка всегда компилятивна и индивидуальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
компилятивна

Shocked "В моём доме,... папрашу... нэ виражаца!" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKoss
Участник
Участник


Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва )-:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумел заработать много денег != умеющий ставить и добиваться.

If money | spirit {
break();
}
Ибо программа Live изначально на этом строится. Можно не иметь денег, быть вполне успешным (не люблю это слово, но пусть будет) и счастливым, и тоже ставить цели и их добиваться только в стороне от больших доходов. Равно как и их присутствие или отсутствие не должно быть равнозначным со всеми остальными характеристиками, ибо эта переменная настолько незначительна, что в здоровом и нормальном обществе ею можно пренебречь. Если разобраться уж совсем точно, то все переменные в данной программе имеют различный вес в зависимости от заказчика. Кому то и денег не надо, а человека хочется кому то плевать на внутренний мир, а хочется денег, третьему еще какой то вариант. И если уж совсем правда, то фраза !все куплю! во всех смыслах преступна. И вот такие то как раз живут по большому счету зря. Вот по этому поводу фраза:
"Девушки, которые надеются обеспечить всю свою жизнь с помощью юных прелестей и хитрость которых поддерживают расчетливые матери, хотят того же самого, что и гетеры; они только умнее и бесчестнее последних".
И попрбую написать инверсию:
"Юноши, которые надеются обеспечить себе жену с помощью денег и корысть которых поддерживает их расчетливый ум, хотят того же самомго, что и посетитель публичного дома; они только умнее и бесчестнее последних".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKoss
Участник
Участник


Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва )-:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотеть стать влюбленным.
Помолвленные, которых свели внешние соображения, часто стараются стать влюбленными, чтобы избегнуть упрека в холодном утилитарном расчете. Точно так же те, кто ради выгоды возвращаются к христианству, стараются стать действительно набожными: ибо этим облегчается религиозная мимика.

Есть о чем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но если человек сумел заработать много денег => он умеет ставить цели, добиваться их, и так же ему сопутсвует некоторая удача
обратная импликация неверна

рая в шалаше не бывает
и бытие определяет сознание

если угодно - голодной куме всё хлеб на уме

"успешным" без денег можно быть, некоторое время, в подростковом возрасте
можно продолжать быть "успешным" в асоциальной бунтарской среде, без денег

но в любом случае что бы выжить тебе надо будет работать, вкалывать и т.д.
в том или ином виде
и уж так повелось что деньги это не вселенское зло, это просто универсальное мерило тових способностей и умения применять свои способности

их отсутсвие в определённом возрасте, когда уже закончился юношеский восстроженный нигилизм, обозначает всего лишь неспособность человека жить в этом мире, или менять мир как ему нравится

и девушки соответсвенно выбирают людей с деньгами, потому как в этом мире у любви обычно есть плоды, в виде детей
а ребёнка надо одеть, обуть, накормить, воспитать, образовать, развить - всё это требует денег
обеспечение здорового образа жизни требует денег - раз в год ребёнка куда-нибудь на природу, на месяц, не меньше, надо однозначно вывозить

именно поэтому банально из соображений продолжения рода человек с большим количеством денег привлекательнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKoss
Участник
Участник


Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва )-:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp1
Вот что я скажу тебе, птичка. У меня есть n+1 и более, примеров, которые отрицают твое мнение. А раз циклишся на деньгах флаг в руки и первый откавыченный текст тебе в пару. (-: Bye!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты обиделся что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKoss
Участник
Участник


Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва )-:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я?? Неа, просто не люблю прагматиков и "брандовых" мне с ними скучно.. ))-: Общих тем нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKoss
Участник
Участник


Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва )-:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни-ка-ких вообще ))-: Просто в роду сорок и ворон не было, на блестящее и брэндовое не тянет ))-: вот не тянет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё раз поясни, что ты имеешь в виду
вспомни что я тебе говорил про восприятие символизма
постарайся быть конкретнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс...
Тема про власть...
А тут люди *деньги не поделили*...
Ну что ж... можно поговорить о власти денег...
Я, кстати, совершенно согласна с цитируемым ниже:
temp1 писал(а):

и девушки соответсвенно выбирают людей с деньгами, потому как в этом мире у любви обычно есть плоды, в виде детей
а ребёнка надо одеть, обуть, накормить, воспитать, образовать, развить - всё это требует денег
обеспечение здорового образа жизни требует денег - раз в год ребёнка куда-нибудь на природу, на месяц, не меньше, надо однозначно вывозить

именно поэтому банально из соображений продолжения рода человек с большим количеством денег привлекательнее

Есть такое определение *богемы*... шуточное, разумеется, но в каждой шутке...
"Богема - это люди, для которых плата за квартиру входит в статью *непредвиденные расходы*".
Smile
Если б, к примеру, я была бы одна и мне не надо было ни о ком заботиться, не думаю, чтобы меня сильно волновала бы проблема денег.
Но поскольку есть люди, от меня зависимые, эта проблема мне совсем не безразлична.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmeddi
Модератор
Модератор


Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VKoss писал(а):
Сумел заработать много денег != умеющий ставить и добиваться.

If money | spirit {
break();
}
Ибо программа Live изначально на этом строится. Можно не иметь денег, быть вполне успешным (не люблю это слово, но пусть будет) и счастливым, и тоже ставить цели и их добиваться только в стороне от больших доходов. Равно как и их присутствие или отсутствие не должно быть равнозначным со всеми остальными характеристиками, ".


То не продлжаешь эээ тред, то продолжаешь. Very Happy
Как это можно быть "успешным", не имея денег? расскажи, пожалуйста.
Это из серии "непризнанный поэт", что ли.
В общем, тут схожую позицию уже озвучили, не буду повторяться.
мне лишь интересно, что же ты имеешь в виду.
а то берешь какие-то гротексные примеры и на их основе делаешь выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKoss
Участник
Участник


Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва )-:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahmeddi
А вот так.. Имея стабильный средний (по мск) доход, на квартиру личную точно не хватит ближайшие 4 жизни. И чего из этого???? Народ очнитесь. Не на этой ...не надо отношения строить.
А тут че собрались 100% долбаная золотая молодеж?????? Ну прастите что мы к Вам заглянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах