Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сила власти :(

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб
 
Автор Сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
а есть способ спасти положение? Shocked
Smile Smile Smile

Насколько мне это представляется возможным... единственный *способ спасти положение* - это не создавать предпосылки для возникновения этого самого положения... Confused
Потому что любое *исправление ошибок* неминуемо повлечет за собой совершение *новых ошибок*... Pardon

Об этом, кстати, уже подумали до нас, наши предки, и заключили свою умную мысль в лаконичное высказывание:
"Семь раз отмерь - один отрежь*.
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Сила власти :( Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
Хотелось бы узнать мнение мужчин по поводу... Smile

Для меня лично - полная загадка: неужели власть может настолько лишить человека способности трезво оценивать возможности, чтобы весьма неприглядный субъект, не блещущий интеллектом вдруг возомнил бы себя *полубогом* примерно? Sad

Редковолосый... с объёмными женскими бёдрами... с траурной каёмкой под ногтями... не сказавший ни одного умного слова... претендует на то, чтобы умница и красавица приняла его таким, каков он есть только лишь в силу неких... скажем так... *иерархических* причин. Sad

Куда в этот момент деваются его мозги и способность трезво оценивать ситуацию?
Sad

наверное в детстве плохо воспитали Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Re: Сила власти :( Ответить с цитатой

Оля писал(а):
наверное в детстве плохо воспитали Crying or Very sad

Ольчик...
Про *тяжелое детство* - лучше не надо...
Это тема *неподъемная*, *неблагодарная*...
Лучше предоставить это *разгребать* специалистам, получающим за это *специальные отдельные* деньги.
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Сила власти :( Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
Ольчик...
Про *тяжелое детство* - лучше не надо...
Это тема *неподъемная*, *неблагодарная*...
Лучше предоставить это *разгребать* специалистам, получающим за это *специальные отдельные* деньги.
Smile

ты права,не буду страдать всякой *фигней*...
к тому же никто не в праве осуждать никого...всякий сам поймет,когда придет время... Smile(а не поймет - тут уж его проблема...)
пусть это останется просто очередным ялением,как позитивным,так и негативным... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Сила власти :( Ответить с цитатой

Оля писал(а):
к тому же никто не в праве осуждать никого...всякий сам поймет,когда придет время... Smile(а не поймет - тут уж его проблема...)
пусть это останется просто очередным ялением,как позитивным,так и негативным... Smile
Мудро. Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okapia Johnstoni писал(а):
Чот последние дни у меня присутствует убеждение, что самую большую власть в этом мире имеют наши *тараканы в голове*...
Sad


Когда о чем-то долго разгаваривают, рано или поздно поднимаются истинные вопросы Smile
а по теме:
1) Если человек со статусом, ресурсами, пытается тебя купить, то или завышай цену, или сильно-сильно занижай.... В первом случае необходимо заручиться поддержкой своего статуса, ресурсов. Во втором - создать о себе негативное мнение... В любом случае в рамках мира денежных отношений, имеющий деньги имеет право хотеть их потратить именно на данную "вещь". Человек в современном мире постоянно является предметом, выставленным на продажу... Чего удивляться, что кто-то хочет его купить... И кстати, трудно не заметить, что героиня фактически торгуется... Wink)) сорри ежели что.
2) договориться душа и кошелек не могут... равновесия между ними не будет, поскольку договор - кошельковое понятие.... купля-продажа в любви - результат поиска компромиссов.
3) умение обеспечить жизнь и пищу своим близким не отделимо от условий дОбычи... Smile Поэтому в мире купли-продажи в материальном плане выигрывать будет лучший торговец.... если вы считаете это всеобщим признаком крутизны, то я не с вами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о боже! ещё один есь?
только еси почему-то считают деньги единственным достоинством человека, если они у него есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигушки Very Happy
Я только по тестам - есь, а приватно и ДК, и гексли, и габен, и бальзак, и дюма....
а по теме: деньги как правило идут рука об руку с такими качествами, что о других достоиствах говорить сложно... Не вообще, а на данном отрезке данного пространственно-временного континиума (еле выговорил) Не без исключений.... И еси так считают не почему-то, а в силу четкого отслеживания негативных проявлений своей болевой... Вот разве ты не считаешь людей, слишком увлеченных логикой и подгонкой жизни под нее, немного лишними? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disclaimer: я не гексли, а тим поставил что б отпугивать всяческих и вводить в заблуждение

ты определённо есь, логика вполне бетянская

мне не дано, я хороший
другим дано, они не я => другие не хорошие

умение зарабатывать деньги лишь один из аспектов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. ты тоже явно разделяешь умение выполнять работу и получать за это вознаграждение от умения зарабатывать деньги как источник и условие чего-либо?

пы.сы. только сейчас заметил - ДК-гексли, габен-дюма, есь-бальзак. три диады родственников.... ЧИ, БИ, БС.... буду думать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поясни, что ты имеешь в виду
лучше на примере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умение зарабатывать деньги - конкретное умение. требует конкретных качеств. В состоянии постоянной борьбы за ресурс невозможно позволить себе недоразвить это умение. Стремление его развить до предела вызывает определенные изменения в характере.... не быть рабом/хозяином денег можно лишь в системе ценностей, не связанной с ними. Но постоянное существование в системе ценностей, связанной с ними, меняет человека, ориентирует его на "хищническое" отношение к миру... Ты не задумывался, почему на востоке воинов постоянно ориентируют на понятия, подальше от "ты победил - ты лучше"?
В случае же попыток договора, последний идет по правилам системы денег, поэтому рано или поздно понятия, не связанные с выгодностью, доходом, победой над конкурентом, вымываются.... Вымываются же понятия морали и религии из науки... почему? Потому что не работают на главную цель - познание мира, препятствуют ей. Человек может заработать деньги.... Но умение зарабатывать их сверх необходимого постоянно - это четкая характеристика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты написал кучу штампов являющихся массовыми заблуждениями пролетариата внезапно попавшего из под крылышка плановой экономики в акулье-капиталистическую

когда неспособность и неумение породили понятие "нафик нужно" "это грязь" "не хочу пачкаться" и т.д.

и вообще видно какую-то убеждённость в существование "счастья для всех даром"
а это неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaviy
Участник
Участник


Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не для всех и не даром..... Просто почему я должен играть по "их" правилам, чтобы не просто выиграть, а хотя бы не проиграть все. Почему я не могу выбрать правила... Ведь существующие правила кто-то выбрал... Только не надо мне говорить о "естественном развитии общественных формаций" Very Happy Это такие же штампы
Ты сам себе противоречишь. Ежели у всех свое счастье, то почему у пролетариата не может быть своего, пролетарского счастья.... капиталистическое счастье мне нафих не надо... Да, я идеологизирован.... но это временно, просто перевариваю определенную информацию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по каким "их"?

ты наверное в курсе, что любая система, в том числе и социальная, стремится к минимизации потенциальной энергии

достигается она только когда все силы уравновешивают друг-друга

капитализм именно саморегулирующая система, когда силы внутри системы друг-друга уравновешивают при данных "орудиях производсва" (С)

читай маркса короче

да и потом в любой системе всегда есть кто-то кто не может выжить, в этом смысл эволюции - отсечь нежизнеспособных
если система поменялась, а ты не адаптировался - ты умрёшь
и тебя не спасёт, если ты найдёшь виновного в изменении системы, разве что умрёшь счастливым - тебе от этого легче?

ты можешь играть по своим правилам, но если ты умрёшь - это будет твоя проблема
не факт, что твои правила будут оптимальными для данной системы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Мужской клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах