Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детям 60-70-80-х посвящается

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Если вам за...
 
Автор Сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Okapia Johnstoni: вот для того, чтобы у детей не было потом ощущения, что их обокрали, они должны с детства видеть все в реальном свете. Я всегда зову ребенка к телевизору, вогда валят негатив- пусит смотрит...это неважно, что днем он щелкает по MTV, музтиви и СТСу- все равно- то, на чем я акцентирую внимание, откладывается у него в голове. Предупрежден- значит вооружен.
ЗЫ: а почему все время должен быть консруктив? Когда он есть- прекрасно. Когда его нет, из пальца его не высосешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
2 Okapia Johnstoni: вот для того, чтобы у детей не было потом ощущения, что их обокрали, они должны с детства видеть все в реальном свете.
Я лично считаю, что дети вообще ничего никому не должны. Smile
Тем более *с детства*. Smile
Это родители им должны. За то, что воспроизвели на свет без их, ребёнкиного, на то согласия. Smile
Mikl писал(а):
Я всегда зову ребенка к телевизору, вогда валят негатив- пусит смотрит...это неважно, что днем он щелкает по MTV, музтиви и СТСу- все равно- то, на чем я акцентирую внимание, откладывается у него в голове. Предупрежден- значит вооружен.
То есть, вы уверены, что тот негатив, который вы заставляете смотреть своего ребенка - это и есть тот самый *реальный свет*? Вам никогда не приходила мысль, что вы можете ошибаться на этот счет? Smile
Mikl писал(а):
а почему все время должен быть консруктив? Когда он есть- прекрасно. Когда его нет, из пальца его не высосешь.
Конструктив есть всегда. Smile
Просто, когда приборы видения настроены лишь на негатив, конструктив увидеть трудно. Практически невозможно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети ДОЛЖНЫ- быть воспитуемыми. Никто не претендует на "нагиб" личности- это сделать невозможно. Но информацию они должны получить- и в полном объеме. Негатив (который я, кстати, не НАВЯЗЫВАЮ и НЕ ЗАСТАВЛЯЮ) восрпинимается хоть и частично- но воспринимается. Задача у родителей- выработать здоровое презрение и пренебрежение к гегемонам- это все, что могут противопоставить родители "клинскому-без-понтов".)) Пятицветная река Приборв наведения, как Вы выразились, должны быть нацелены на реальность, тогда не будет "мучительно больно"...потом. Тэкшта-а-а-а-а...))
Да я, в общем-то непротив позитива, благо есть чем время занять- даже в Москве и сейчас...))) просто надо быть реалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я, в общем-то непротив позитива, благо есть чем время занять- даже в Москве и сейчас...))) просто надо быть реалистом.

Mikl, удачи вам в вашем нелёгком труде! Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо спасибо!....))да я, в общем-то, и не сильно напрягаюсь...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 108
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
Дети ДОЛЖНЫ- быть воспитуемыми. Никто не претендует на "нагиб" личности- это сделать невозможно. Но информацию они должны получить- и в полном объеме. Негатив (который я, кстати, не НАВЯЗЫВАЮ и НЕ ЗАСТАВЛЯЮ) восрпинимается хоть и частично- но воспринимается. Задача у родителей- выработать здоровое презрение и пренебрежение к гегемонам- это все, что могут противопоставить родители "клинскому-без-понтов".))
Приборв наведения, как Вы выразились, должны быть нацелены на реальность, тогда не будет "мучительно больно"...потом. Тэкшта-а-а-а-а...))
Да я, в общем-то непротив позитива, благо есть чем время занять- даже в Москве и сейчас...))) просто надо быть реалистом.

))) Вас не напрягает то, что ТВ навязывает Вам свое видение того, что происходит?
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне тиви ничего навязать не может- надо смотреть между строчек, как говорится, и отмечать нескладухи и косяки- а таковых немало. И я уже давно ни на что не напрягаюсь..))) Детям надо объяснять простые вещи- на все иметь контраргументы- Минарет Пакистан на доширак с кнорром- сводить в приличное заведение с достойной кухней, на клинское с сибирской короной- показать (NB!, поить не обязательно)- как выглядит хугарден, на кабаеву-алину с умой2- дать послушать хороший западный забой, кстати- в воспитательных целях можно и Моцарта вкрутить, как только про "метро" Кошевого заикнется...индивидуальным подбором можно дать ребенку понять, что тиви нагло врет и не все надо пробовать повторять...ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 108
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша мысль имеет право на существование точно такое же, как и мысли других... ))) только какое-то воспитание у Вас принудительное, м.б. мягче можно, ненавязчивее с детьми общаться? что-то подумалось... не слишком ли?
ЗЫ, а кто Вам сказал, что именно та кухня, в которую Вы приведете ребенка, хорошая? чем вы будете руководствоваться в критериях отбора того, что выдавать за "идеал"? что такое "приличное заведение"? что Вы навяжете своему ребенку? из чьих установок Вы будете исходить? и в конечном итоге - какие цели Вы этим преследуете? а Вы уверены, что Вам оно надо? )))))
*ничего личного, просто мысль...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ли- не слишком. Можно конечно дать детям полнейшую свободу и думать, что равняетесь на японскую модель воспитания- результатов хороших не ждите. Поскольку живете не в Японии, а в нашем протухшем совке. И рискуете получить еще одну частичку очередного потерянного поколения...в очередной раз. Ну да воспитание детей- дело индивидуальное и никаким советам не подлежит. ИМХО. Иваново – Золотое недоразумение России
Насчет пищепоглотительных заведений- сейчас в Москве предостаточно таковых- по крайней мере я всегда знаю, куда мне хочется сходить и где меня ничего не будет напрягать. А дети- они сильно ведутся на антураж- засим всякие суши-муши, с каучей приборчиков и девочек в национальных костюмах- все это на ура пролетает...)) ну да это как пример. Я вот не любитель суши.
Далее- вот по Вашему тексту несколько нюансов:
1) "Ваша мысль имеет право на существование точно такое же, как и мысли других."- это, по сути, совершенно пустая фраза. Конечно имеет- засим и высказывается. Но вывод надо сделать, а как же! Вдруг собеседник че плохого подумает, сто нам до высоких сентенций еще далеко...а?))))) Это штамп,Д старайтесь избегать, мой Вам совет.
2) Оч.интересная фраза брошена- "что выдавать за "идеал"?"- типичный показатель, как Ж умеют искажать сказанное, склонны к передергиваниям и стягивании, что называется, одеяла беседы на себя. Я ведь не сказал, что поведу ребенка именно в идеальную кухню- чать до Максима до парижского и нашему Пушкину далековато будет. Да оно и не надо. Если отец говорит, что мы идем в НОРМАЛЬНОЕ зеведение с ПРИЛИЧНОЙ кухней- ребенок должен быть в этом просто уверен, и это не обсуждается. Ну я это так...опять же, НЛ- но скучно, знаете ли, все время на одни и те же грабли трудностей общения наступать... это вас не в Хургаде отдыхать ЗЫ: Если я чего пропустил в кухне города Москвы- запросто можно у профей спросить...))) хроников в сети боле чем предостаточно...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Модератор
Модератор


Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛя Микл - а как оно, такое воспитание, помогает? Что дети-то говорят? Обратная связь есть, или все в один конец?
И совсем уж "женский" вопрос - сколько детей? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что это вопросы для открытого форума. Я тут недавно, и не знаю ни публики ни общих веяний. Если очень интересно- в личку. Если так, в плане дискуссии- не вижу смысла. Поскольку привык отвечать- скажу только одно- без наркотиков, пидерсии и захребетничества. Для меня это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Модератор
Модератор


Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
Не уверен, что это вопросы для открытого форума. Я тут недавно, и не знаю ни публики ни общих веяний. Если очень интересно- в личку. Если так, в плане дискуссии- не вижу смысла. Поскольку привык отвечать- скажу только одно- без наркотиков, пидерсии и захребетничества. Для меня это важно.

Понятно, по крупняку берете... А как насчет любви и счастья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 454
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl, за мат я буду отключать от форума.

Правила тут:
http://forum.sociolove.ru/viewtopic.php?t=35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Модератор
Модератор


Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, в продолжение первоначальной темы...
chёpopala писал(а):
Мы считаем, что сегодняшняя молодежь, 20-30-ти лет, сделает много для развития государства, потому что они политически и социально активные. А молодое поколение, 16-17 лет, в большинстве своем, настроены на то, чтобы получать, а не зарабатывать. Им свойственно жить по принципу "Вот я такой классный и платите мне тысячу долларов!" а за что, объяснить при этом не могут.


Это выступление в местной газете одной девушки нашей "передовой". Как вы, наверное, догодались уже, ей как раз 25 Smile
Ну, что тут скажешь?
Во-первых, для меня лично что 25, что 17 - уже одно и то же Sad Это в плане критики логичности.
А во-вторых, сама эта девушка именно вот так себя и ведет, как описанная ею "несознательная молодежь" - я такая чудесная, почему мне так мало платят? То есть перенос чистой воды.
А еще она очень слабенькая, склонна прилипать к сильным (или к тем, кто ей кажется сильным) личностям и копировать их вплоть до мелочей. Вполне возможно, что вышеприведенное высказывание - несколько модернизированная точка зрения какого-нибудь очередного папочки... Из себе равных она пытается коалиции создавать, и всюду ей мерещатся интриги, зависть и заговоры.
Кстати, характерный момент - слово "Мы". Интервью у нее у одной вообще-то брали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Lady
Участник
Участник


Возраст: 108
Знак зодиака: Овен
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
... Приходит на работу молодежь, которой непонятно, что женщине в 45 очень сложно вставить бумагу в принтер. Недрогнувшей рукой молодая поросль отбирает у "бабульки" пачку листов, и, не переставая жевать жвачку, исполняет все ее мечты в мгновение ока - принтер исправно "хавает". Бабулька падает в обморок от восторга, а спаситель начинает чувствовать себя героем, как минимум...
...
В общем, какая уж тут дружба поколений...
А по большому счету, все это неважно...

собственно, бабульки бывают очень разные, я работаю в разновозрастном коллективе, Smile наши бабульки (с трудом могу их так назвать, поскольку это Дамы) легко освоили всю технику, а учитывая их опыт работы, то молодежи до них еще далеко, даже продвинутой...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Если вам за... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах