Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детям 60-70-80-х посвящается

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Если вам за...
 
Автор Сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
Надо же как все здорово. Все вспоминают розовое детство. Так вот- во времена нашего с вами детства не было:
1) Наркотиков в школе и в институтах, и в почти каждой компании- по крайней мере в таких удручающих количествах.

были, а так же токсикомания
в удручающих количествах
в 60ые годы на дальнем востоке организовывали специальные отряды комсомола по отлову наркоманов
Цитата:
2) Подростки не забивали бомжей до смерти и не занимались каннибализмом.

зато "продавали кирпич"
в рабочие кварталы чужому человеку было страшно сунуться
Цитата:
Никто с бритыми головами не бил инородцев.

Нагорный Карабах он вечен вообще говоря
про Ферганскую резнью ничего не слышал?
конфликтов межнациональных было достаточно
Цитата:
3) Про образование за границей никто и не слышал.

и ты считаешь это хорошо?
Цитата:
4) Тема олигархи и их дети- можно не развивать.

давай разовьём тему партийных бонз и их детей
свадьбу дочери председателя обкома Ленинграда
"Раскройте рты, сорвите уборы, по улицам чешут мальчики мажоры!"
Цитата:
5) Бандиты сидели по тюрьмам приемущественно, из патологических элементов жизни были только цеховики и спекулянты. Все осуждались. И наказывались.

да ладно
всегда во все времена сидели лишь те, кто не поделился
даже на западе
двойная мораль она вечна
Цитата:
6) Чечня и Грузия были нашей страной.

и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор
Администратор


Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 454
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нынешнее время нравится больше из-за свободы. Сейчас хоть как-то стал цениться профессионализм. Хотя конечно и в том времени были свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду спорить- Ваше право думать как Вы считаете. Переубеждать кого-то- не в моих вообще жизненных правилах. Если Вы не понимаете разницы между несколькими тысячами убитыми во всех межнациональных с только полмиллионом убитых этнических чеченцев, если не видите разницы между единичными нарками и массовыми- сейчас, то пжлст- дышите полной грудью.
Свобода? Ну есть такая. Свобода быть идиотом. В этой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martha
Участник
Участник




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl и temp1! Это как в в анекдоте: И вы правы, и вы правы, и вы тоже правы. Вы, наверное, диалектику в школе не изучали (или не по Гегелю). Неужто не знаете, что не бывает однозначно хорошего и однозначно плохого? Но, все равно,оптимизм лучше,чем пессимизм. Если долго переживать, то сам поверишь, что несчастен. Очень много было классного, чего уже не будет. И - наоборот. Этот пост - не для нытья и осуждения. Это - про кусок твоей жизни. Не надо его ни идеализировать, ни обгаживать. Что до Джека, то ему по статусу положено преуспевать. Но ему тоже приятно будет впоследствии это вспомнить. Smile Razz Very Happy Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сохранять оптимизм до конца. Да. Проживая в городе Москве. Не замечать того, что народонаселение уменьшается- за счет естесственной убыли, экономика процветает только за счет продажи природных ресурсов- и то, на основном электорате это не отличается никак, страна теряет политический статус...да много чего интересного происходит- но мы все равно оптимистичны, счастливы, свободны, ездим куда хочем. Кррррасота. Великая сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бардак нужно сперва убирать в своём туалете
в моём чисто и порядок
а в твоём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martha
Участник
Участник




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp 1: [/quote] бардак нужно сперва убирать в своём туалете
в моём чисто и порядок
а в твоём?[quote].

Вообще-то вопрос спорный...

Известно: сам себя не похвалишь - как оплеванный ходишь.Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martha
Участник
Участник




Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl:
Цитата:
Можно сохранять оптимизм до конца. Да. Проживая в городе Москве. Не замечать того, что народонаселение уменьшается- за счет естесственной убыли, экономика процветает только за счет продажи природных ресурсов- и то, на основном электорате это не отличается никак, страна теряет политический статус...да много чего интересного происходит- но мы все равно оптимистичны, счастливы, свободны, ездим куда хочем. Кррррасота. Великая сила.


Ну, и какую альтернативу ты предлагаешь? Разговор слепого с глухим... В огороде бузина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Пусть живут как представляется целесообразным. У каждого свои категории счастья. In the kingdom of the blind...ну дальше знаешь наверное...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anvik
Активист
Активист


Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 492
Откуда: Таджикистан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оригинально но ведь "золотое детство" не только у нас было. Оно продолжает быть и у современных детей. Они не знают 80х, но и это является развитием общества, просто мы судим иначе. А разве мы вправе судить развитие? К чему воспоминания хорошего? только чтобы переоценить свою значимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЭП и Клинское.
И масс-медиа сильнее родительских наставлений. Понятие достоинство, гордость, самоуважение, почитание старших заменяются весьма некрасивыми вещами- вот в чем проблема (будущая!!!) этих нынешних детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp1
Активист
Активист




Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу причин уважать человека, который не способен сделать свою жизнь, а вместо этого ноет о былом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
ГЭП и Клинское.
И масс-медиа сильнее родительских наставлений. Понятие достоинство, гордость, самоуважение, почитание старших заменяются весьма некрасивыми вещами- вот в чем проблема (будущая!!!) этих нынешних детей.
Ну, не стоит обобщать... Smile
Я точно знаю, что есть совсем другие дети. Smile
Которым так называемые *вечные ценности* гораздо важнее *Клинского*и пр. Smile

Полярность восприятий была всегда, во все времена. Smile
А то, что человечество таки развивается и в пещеры обратно не собирается говорит о том, что добро таки побеждает зло! Нравственный прогресс рулит!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikl
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 temp1: Я не собираюсь тебе ничего доказывать и на ищу чьего-то уважения. Выводы о том, способен кто-то что-то сделать или нет- ни на чем не основаны- ни ты не знаешь, какова моя жизнь, ни мне не интересна твоя. Хотя "радости" , которыми ты восторгаешься- смешны
по меньшей мере. Насчет "нытья"- могу тебе одно сказать- хамство присуще быдлу, а никак не культур-мультур прослойке, да и вообще- что-то я смотрю, у тебя вырисовывается стиль дешевого манагера уровня сисадмина...((( не лезь со своими оценками- психика целее будет.
2 Okapia Johnstoni: Я знаю, что есть другие дети. Разговор не о них. А о том, кто их окружает, с кем им жить, учиться и работать. Не видели выпускничков школьных намедни? оч.интересная массовая картина была...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl, не вижу совершенно никакого конструктива в ваших рассуждениях.
Детей же современных оставьте в покое. Поверьте - они ничуть не глупее нас с вами. Они прекрасным образом в состоянии сами во всем разобраться.
Если только им не мешать *морализаторством*, подобным вашему. Smile
Лично у меня подобное морализаторство всегда побуждало желание сделать всё с точностью до наоборот. Даже - себе во вред, только по-своему. Smile
Так что - ваши представления о современной морали - это всего лишь ваши представления. Не факт, что они истинны. Всё ж зависит от *смотрящего*. Smile

Кстати, по теме. Smile
При воспоминаниях о моём *золотом детстве* у меня отчего-то появляется стойкое ощущение, что меня обокрали.
Злостно, цинично обокрали...
Вот так...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Если вам за... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах