Форум знакомств Sociolove Добавить в избранное   Форум знакомств Sociolove Сделать стартовой
Список форумов SocioLove SocioLove
Соционический сайт знакомств
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   {http://www.sociolove.ru/signup.php}Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детям 60-70-80-х посвящается

Пользователи просматривающие эту тему:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Если вам за...
 
Автор Сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех... Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allabama
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели мои ровесники такие зануды?.... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злыдня.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
....А страна, та которая была - была ужасна по своей сути... андроповские облавы....Пачка масла с номерком на руке...
Вот такие кАраблики-самолётики...

Привет, Gabblin! Рада видеть тебя здесь! Smile

Знаешь, по-моему, для многих (особ. для этиков Smile ) всё вообще зависит исключительно от того, было ли счастливым дество. Если да - тогда и быт того времени окрашивается радужными тонами.
Для меня, например, детство было связано с офигительной Воскресенская церковь в Форосе беззаботностью - и почти полной, увы, Sad безответственностью. ("Увы" - потому что учить детей ответственности всё же надо, если вы их любите: хотя бы для их будущего благополучия.) И я в этот период (естественно, по возрасту) даже ни малейшего представления не имела о "взрослых" проблемах и политике. Дедушка мой смотрел программу "Сегодня в мире" - это я помню. Что в этой программе рассказывали?.. Это примерно, как то, что мой дедушка смотрел футбол: "Дедя, ты за каких болеешь: за красьненьких или за жёлтеньких?.. Тогда я тоже буду за них болеть... А какой счёт? А кто выигрывает? *наши*?.."
Smile
Вот "В мире животных" я любила... (А какая там была заставка!.. Rolling Eyes Теперь её даже в мобильники засунули - столько народу не может её забыть! Smile )
Вот "В гостях у сказки" - это я помню!.. Вот "Спокойной ночи малыши"...

Есть такой замечательный спектакль Евгения Гришковца, называется "Как я съел собаку". (Всем, кто не видел, советую обязательно посмотреть! Smile ) То, что он там говорит и показывает, очень сильно будоражит воспоминания детства. И вот парадокс: ведь и вставать утром не хотелось, и в школу (*утром, в темноте, зимой!..*) идти было холодно, и *три окна* кабинета русского языка во втором этаже горели страшно тошнотворно в этой зимней утренней темноте - а ведь смотришь на него и думаешь: "это же было моё детство. оно же ведь не вернётся... и сколько я всего там обрёл (сколько оставил)!.."
Вот это называется "ностальгия".
Smile
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Модератор
Модератор




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 752
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allabama писал(а):
Неужели мои ровесники такие зануды?.... Razz

Allabama! Smile Ровесники разные бывают.. Wink
_________________
Поживем - увидим.

~~sociolove-U~~ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidok
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed а вот я недавно была в музее, там стоит автомат с газировкой, только она без сиропа, и стаканчики пластиковые одноразовые.. эх!.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мну брат на заводе работаит, там и щас автоматы с газировкой стоять!
И работають!
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidok
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
А у мну брат на заводе работаит, там и щас автоматы с газировкой стоять!
И работають!


а там, в музее, для специальных целей - для пробуждения той самой ностальгии Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Администратор
Администратор


Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 871
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на заводе незнай для чего...
Там пробуждать охоту к работе должны, а не ностальгию.
Razz
_________________
Поиграем в декаданс?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidok
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
А на заводе незнай для чего...
Там пробуждать охоту к работе должны, а не ностальгию.
Razz


так на заводе, ясное дело, для чего - люди пить хочут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МОЛОДЫЕ
Она разбудила его, спящего у нее на плече.
- «Автозаводская», слышь? - на ухо прокричала она ему. - Приходи в себя-то...
- Чего, уже приехали? - спросил он, просыпаясь.
В метро было хорошо! Как всегда в воскресный вечер, все ехали нарядные и веселые.
- А может, до «Каховской» рванем? - предложил он.
- Чего это вдруг? - удивилась она.
- А так просто, - сказал он. - Можем мы один раз в жизни до «Каховской» рвануть?
- Зачем? - снова не поняла она.
- Ну как зачем? - засуетился он. - Сколько лет уже здесь живем, а никогда до конечной не ездили.
- Ну, знаешь! - возмутилась она. - А то, что завтра рано вставать, ты об этом не думаешь?
- Черт с ним! Подумаешь, не проснешься разок вовремя или опоздаешь на работу... А то и вообще не пойдешь! Молодые ведь! Неужели мы себе не можем позволить плюнуть на все и вот так, с бухты-барахты - до « Каховской».
Она немного подумала, потом сказала:
- Нет, лучше в другой раз... Мне сегодня кое-чего на завтра Эль-Гуна приготовить надо да рубашку тебе простирнуть. Вон у Димки капнул чем-то. Нехорошо завтра на работу в такой идти... А насчет «Каховской», так это мы с тобой как-нибудь в другой раз, когда посвободнее будем... Заранее договоримся и рванем!
- Брось, давай сегодня! - разошелся он. - Подумай, жизнь уходит, а мы ничего не видим... Так в старости и вспомнить нечего будет. А сейчас, представляешь, поезд, говорят, за «Автозаводской» на землю выходит! По ночной Москве! А потом - «Варшавская», за ней - «Каховская»! Выйдем, прогуляемся - интересно! Ездят же люди туда зачем-то?!
- Ну ладно, уговорил! - сказала она вдруг. - Действительно, бог с ним со всем... Молодые - можно и до «Каховской»!
Но в это время поезд остановился, и приятный женский магнитофонный голос объявил: «Автозаводская»! Поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны!»
Вместе со всеми они вышли из вагона... и пошли к остановке автобуса.
- Не судьба, значит, - вздохнул он.
- Ничего, в другой раз как-нибудь заранее договоримся и рванем! - начала она утешать его. - И до «Каховской», и до «Свиблово», и в сквер за дорогой сходим!
- Да я особенно и не расстраиваюсь, - сказал он, пожав плечами. - В конце концов, и так хорошо день прошел... «Спартак» выиграл, пивка с воблой попили... А завтра на работу с таким пятном и впрямь нехорошо. Вставать опять-таки рано... В общем, я думаю, правильно, что сдержались. Ну уж в другой раз точно на все плюнем и рванем, правда?
- Правда! - ответила она, и они, счастливые тем, что когда-нибудь совершат удивительное путешествие, поспешили домой...
1981 год
Рассказ отмечен премией «Золотой теленок» «Литературной газеты».

(с)М.Задорнов "Я никогда не думал..." Smile
_________________
Существуют только два мнения - моё и неправильное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активист
Активист




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 755
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нас это не касается

Товарищи! Слушайте меня внимательно...Субботник мы будем проводить с вами во вторник, потому что в субботу мы работаем по среде, которая была присоединена к прошлым праздникам. Считалось, что это было сделано по просьбам трудящихся. Поэтому сама среда считалась воскресеньем. Поскольку в воскресенье мы работали за 8 Марта прошлого года, когда все праздники были совмещены, считались Новым годом и праздновались по 23 февраля включительно. Кроме одной субботы, когда мы работали, — естественно, по просьбе тех же трудящихся. Помните, тогда еще один наш товарищ отравился в нашей столовой, которая первой в стране перешла на безотходное производство?

Но нас это не касается. На субботнике мы будем с вами разгребать снег, который пойдет по накладным и будет считаться как опавшая листва. Поскольку эти накладные остались у нас от неотработанного субботника шестьдесят второго года. Помните, когда его вдруг заменили на встречу высокого гостя из Индии, который оказался высоким гостем из Канады. Но ничего страшного не произошло. Мы все равно встречали его с флагами ГДР, которые у нас остались от встречи высокого гостя из Японии. Но тоже все обошлось. Мы стояли не на той улице, по которой он ехал. И не в тот день, когда надо было.

Но нас это тоже не касается. На субботнике завтра по спискам нас будет тысяча двести человек. Но! Минус — начальство, общественные активисты, самодеятельность, доноры, женщины, считающие себя беременными... Словом, в субботнике будут принимать участие семь человек. Как и в прошлом субботнике. Помните, после которого мы праздновали с вами антиалкогольную свадьбу? Она еще считалась антиалкогольной, потому что на столе не стояло ни одной бутылки водки, а все перепились пивом, которое считается безалкогольным напитком. Поэтому все запивали им самогон, который был налит в супницы, разливался по тарелкам половником и назывался куриным бульоном. Этот бульон еще, помните, не пил только один человек. Он пил настоящий куриный бульон. Поэтому, дурачок, единственный, кто отравился...

Но нас это тем более не касается. Приказ о проведении субботника пришел к нам сверху, но мы, поскольку у нас теперь демократизация, будем считать, что проводим его по нашей инициативе снизу. Как принято считать в случае очередного подорожания продуктов, — по просьбам трудящихся!

Кто «за»? Никого? Но нас это тем более не касается. Будем считать — единогласно!!!


(с)М.Задорнов "Я никогда не думал..." Smile
_________________
Существуют только два мнения - моё и неправильное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Good
Ужос-ужос!!!
Какой дурдом!!!
Бедные-бедные наши родители!!! Sad

Вот это грустно:
Цитата:
- Да я особенно и не расстраиваюсь, - сказал он, пожав плечами. - В конце концов, и так хорошо день прошел... «Спартак» выиграл, пивка с воблой попили... А завтра на работу с таким пятном и впрямь нехорошо. Вставать опять-таки рано... В общем, я думаю, правильно, что сдержались. Ну уж в другой раз точно на все плюнем и рванем, правда?
- Правда! - ответила она, и они, счастливые тем, что когда-нибудь совершат удивительное путешествие, поспешили домой...

А это:
Цитата:
Товарищи! Слушайте меня внимательно...
это до такой степени *дурдом*,... что просто восхитительно!!!
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anvik
Активист
Активист


Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 492
Откуда: Таджикистан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурдом, тольк кажется, на самом деле у нас таких не мало , да и у вас уверен тоже. Знаете а ведь народ, кто-то меняется, кто-то нет. Всё зависит от того "круга" где мы общаемся, ведь так.
_________________
я никогда не буду как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Okapia Johnstoni
Местный
Местный




Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 890
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anvik писал(а):
Знаете а ведь народ, кто-то меняется, кто-то нет. Всё зависит от того "круга" где мы общаемся, ведь так.
Мне кажется, что в первую очередь это зависит от наличия или отсутствия желания меняться.
Smile
_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. /Кин Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SocioLove -> Если вам за... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах